Рубрики

"Замок можно построить и в Москве. Что я и сделал": Никас Сафронов рассказал об элитной трехэтажной квартире с видом на Кремль

Никас Сафронов является обладателем внушительного состояния. Недавно художник рассказал о своих элитных трехэтажных апартаментах. Из окон квартиры открывается живописный вид на Кремль. Что известно о жилплощади, которой владеет художник?

"Замок" в российской столице

Никас Сафронов мечтал переехать в Шотландию или Англию. Купить замок в одной из этих стран и проживать там. Но потом понял, что не может оставить Россию. И построил себе "замок" прямо в столице. Квартиру в центре Москвы деятель искусств приобрел несколько лет назад.

Художник обустроил апартаменты на свой вкус. Расширил комнаты и обставил помещение антикварной мебелью.

В квартире есть роскошный камин и библиотека. Из окон апартаментов открывается вид на Кремль. Правда, однажды сосед Никаса загородил обзор. Сафронову пришлось выкупить часть его имущества. А также приобрести несколько коммерческих площадей. Таким образом художник вернул себе любимый вид из окна.

Сейчас Никас является владельцем трехэтажной квартиры. Сафронов ремонтировал ее около одиннадцати лет. По соседству с художником проживают многие знаменитости. В частности, кинематографист Федор Бондарчук. Сейчас деятель искусств занимается не только портретами, но и графикой. Стоимость работ Сафронова очень высока.

По словам художника, его состояние оценивается более чем в 10 млн долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание