Рубрики

Запах - ключевой фактор: простые советы могут увеличить стоимость вашего дома всего за 48 часов

Мечтаете о переезде на новое место жительства, но никак не можете продать текущее жилье? Тогда вам следует воспользоваться эффективными советами от экспертов по продаже недвижимости. Оказывается, вполне реально увеличить стоимость жилья всего-то за пару суток, если сделать следующее.

Деньги за чистоту

Новое исследование агентства Rated People показало, что сейчас в приоритете у людей — это гигиена и чистота. Если раньше потенциальные покупатели могли и не обратить внимание на мусор и хлам в квартире, на грязную ванну, то сейчас это «красные флаги». Всему виной — пандемия, которая заставила многих людей буквально помешаться на чистоте: чтобы не было бактерий и, соответственно, не было шансов подхватить инфекцию.

Запах — это ключевой фактор при покупке жилья. Если в помещении будет пахнуть сыростью, затхлостью, если будет присутствовать неприятный аромат, то на выгодную сделку не стоит рассчитывать. Скорее всего, покупатели либо поспешат уйти, либо будут сбивать цену.

Вот те пробелы, которые необходимо устранить, если вы собираетесь дорого продать недвижимость.

В помещении

Грязная ванна и грязная кухня — это то, что не допустимо при продаже жилья. Найдите время на то, чтобы с помощью средств бытовой химии заставить сиять чистотой душевую кабину, ванну, раковину, смесители, мойку и т. д.

Убедитесь в том, что на стенах не отслаиваются обои. Если есть такой недочет, подклейте проблемные места.

Если у вас живет домашний питомец, если присутствует по этой причине запах, обязательно помойте лоток или клетку, по возможности перенесите на балкон. Воспользуйтесь аромасвечами или освежителем воздуха для вкусного запаха в помещении.

Фасад

Разбитые и поврежденные окна или отсутствие остекления — это большой минус. Не сильно привлекают покупателей и окна без двойного остекления.

Трещины в стенах — это то, что нужно как-то заделать, чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей. Устранить проблему можно с помощью цемента, алебастра, шпатлевки.

Снаружи

Если вы продаете частный дом, тогда оцените вашу приусадебную территорию. Неухоженный участок отталкивает. Но если необработанные кусты еще можно простить, то горы мусора за домом — нет. Нынче покупатели не готовы разгребать чужой хлам после покупки дома.

Обратите внимание на забор. В нем не должны зиять дыры. Устраните этот недочет, чтобы повысить стоимость недвижимости. А если останется время, то приведите в порядок сад: хотя бы избавьтесь от прошлогодних листьев, чтобы придать участку более ухоженный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание