Рубрики

Заставила страдать. Начав бизнес на деньги жены, муж изменил ей с молодой

К сожалению, подобную историю можно назвать типичной. Молодые люди встречаются, женятся, живут счастливо и думают, что идиллия никогда не закончится. В этот момент в их отношения вмешивается суровая реальность, и все рушится. Остаются лишь боль и разочарование. Как вести себя в этой ситуации? Пытаться склеить то, чего уже не вернуть, или начать новую жизнь, взяв то, что принадлежит по праву?

Начало семейной жизни

Наталья и Николай встретились еще молодыми. Она была из глубинки, он - из обеспеченной городской семьи. Вместе учились в педагогическом. Затем начали работать по специальности.

Когда решили пожениться, родители Николая сразу дали понять Наталье, что не о такой невестке они мечтали. Для них девушка, пусть и с высшим образованием, оставалась деревенщиной, которая никак не могла быть ровней их сыну. Конечно, они смирились, но никакой помощи невестке, в том числе и с внуками, практически не оказывали.

Первый бизнес

Со временем Николай решил попробовать себя в бизнесе. Деньги на старт дали его родители. И дела действительно пошли неплохо. Наталья к тому времени родила первую дочь и была вынуждена уйти с работы. Николай практически не появлялся дома, говорил, что постоянно должен встречаться с клиентами и партнерами, вести переговоры. Наталья во все это верила, хотя видела мужа все реже.

Все рухнуло в один день. Оказалось, что Николай увлекся азартными играми и лишился всего, что строил годами. Какое-то время он пребывал в подавленном состоянии. Но денег для игр больше не было, и мужчина постепенно стал забывать о своем увлечении. Однако не было и работы. Наталья, наблюдавшая, как муж возвращается к прежней жизни, решила ему помочь. Тем более что у них росли уже две дочери, о будущем которых нужно было заботиться.

Второй бизнес

Наталья отправилась к своим родителям и попросила одолжить денег для возобновления дела. Родители откликнулись на просьбу дочери и даже подключили родственников. В результате удалось собрать сумму, которой Николаю хватило, чтобы начать все сначала.

И его вновь ждал успех: уже через два года бизнес стал приносить стабильный доход. Николай погасил все долги и даже купил небольшую квартиру родителям жены - в знак благодарности. Казалось бы, все наладилось. Вот только Наталья стала замечать, что отношение мужа к ней все менялось. Она списывала это на его занятость и усталость. Женщине по-прежнему приходилось заниматься домом и детьми, с чем она уже смирилась.

Шокирующая новость

Понять причину, почему муж к ней охладел, Наталья смогла довольно скоро. Однажды на пороге их дома появилась женщина, источавшая аромат дорогих духов. Она дала понять, что Николай ее любит и они планируют совместное будущее.

Наталья с нетерпением ждала мужа. Она надеялась, что он все объяснит. Однако услышала горькую правду. Николай ее действительно больше не любил. Более того, он считал ее недостойной себя и отмечал, что только благодаря деньгам своей новой пассии он смог подняться. О том, что деньги на раскручивание бизнеса ему дала жена, он не упоминал и считал, что при разводе ей ничего не полагается.

После этого тяжелого разговора Наталья посчитала, что развод действительно станет разумным выходом из ситуации. Но развестись она планировала совсем не так, как этого хотел муж.

Справедливое решение

Доказать в суде, что Наталья вложила в развитие бизнеса деньги, как и связь мужа на стороне, не составило большого труда. Николай, публиковавший снимки, на которых он был со своей новой пассией, в социальных сетях, по сути сам дал ей доказательства. В результате адвокату Натальи удалось убедить судью, что большая часть бизнеса и имущества Николая по праву принадлежит его жене. Нетрудно предположить, каким было лицо мужчины, услышавшего постановление суда.

Наталья же после этой истории отказалась от любых отношений с бывшим мужем и даже изменила фамилию себе и дочерям. Впрочем, последнее Николая вряд ли расстроило - ему никогда не было дела ни до того, что происходило дома, ни до детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание