Рубрики

"Зарабатываю своим трудом": Мария Шукшина рассказала о судебном иске ее сестер в адрес театра Надежды Бабкиной

Актриса Мария Шукшина играет в театре Надежды Бабкиной, в постановке «Калина красная». Это спектакль по мотивам одноименного произведения ее отца — покойного писателя Василия Шукшина. Недавно выяснилось, что родные сестры Марии намереваются оставить ее без работы.

Претензии родственниц

Екатерина и Ольга — сестры актрисы Марии Шукшиной. Они не актрисы, зато медийные персоны: активно ходят по различным телешоу и дают интервью журналистам.

Недавно стало известно о том, что Ольга и Екатерина втянулись в судебные тяжбы с театром, которым руководит певица Надежда Бабкина. Претензий у сестер немало. Во-первых, по их мнению, у театра истек срок лицензии, поэтому руководство не имеет права продолжать показывать спектакль «Калина красная». Во-вторых, Шукшиным не понравилось, что в постановке изменили судьбу главного героя. В-третьих, по их мнению, в спектакле ничего не осталось от оригинала: наблюдаются только сплошные «песни и пляски». А это означает, что смысл произведения, его концепция полностью искажаются.

Нюанс заключается в том, что главную роль в этой постановке играет сестра Екатерины и Ольги Мария. Если спектакль запретят, то Мария автоматически остается без работы.

«Это разные вещи»

Журналисты решили узнать, как Мария Шукшина относится к поведению своих родственниц. Актриса пояснила: она зарабатывает деньги честным трудом, работой в театре, съемками в кино. А ее сестры зарабатывают на скандалах, ссорах. По мнению знаменитости, это совершенно разные вещи. Шукшина убеждена в том, что спектакль нельзя отменять - нужно популяризировать творчество именитого отца, нести его в массы.

По словам Шукшиной, и она, и ее сестры являются наследницами творчества именитого отца. Доли в плане авторских прав разделены так: Марии достается 50 процентов, а ее сестры получают 30 и 20 процентов соответственно. По словам актрисы, с ее родственницами пытались поговорить до суда, однако попытки не увенчались успехом.

Интересно, что Екатерина и Ольга утверждали, что они сами предлагали театру Бабкиной работать в правовых нормах: продлить срок лицензии на постановку «Калины красной». Увы, договориться не удалось.

Позиция Бабкиной

Сама Надежда Бабкина по поводу данной скандальной истории особых комментариев не дает, не озвучивает свою точку зрения. Певица отмечает, что ее позиция такова: «Мы играем». А со всеми остальными вопросами и проблемами пусть разбираются люди, которые знают юриспруденцию и работают в данной сфере. Бабкина убеждена в том, что ее команда юристов все уладит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание