Рубрики

Заработать можно на чем угодно: тестирование игрушек и другие странные вещи, которые принесли людям их первый миллион

Многие люди хотят заработать миллион, но далеко не все предпринимают для этого реальные действия, которые позволяют воплотить мечту в реальность. Однако находятся люди, которые упорно движутся к своей цели, на пути к которой готовы испробовать даже самые странные способы обогащения. Иногда их попытки заканчиваются успехом.

Фальшивый бургер

Экологический активист, химик и убежденный веган Пэт Браун хотел спасти планету, изменив привычное питание людей. Сельское хозяйство не только загрязняет атмосферу, но и наносит другой вред. Вот почему он решит изобрести фальшивый бургер, который с виду выглядит как настоящий, но при этом не содержит в своем составе ни грамма мяса. Эта странная идея принесла своему автору более двух миллиардов долларов, сделав его богатым человеком. Однако Пэт Браун настаивает на том, что его основной целью было спасение планеты.

Тестирование игрушек

Любопытно, что в 2018 году по версии "Форбс" самым популярным видеоблогером стал не очередной визажист или геймер, а семилетний мальчик, который заработал невероятные двадцать два миллиона долларов, тестируя детские игрушки. Мальчик по имени Райан начал выпускать обзоры, когда ему было всего четыре года, и теперь может похвастаться внушительным количеством подписчиков. Помимо денег, заработанных на видео, мальчик сотрудничает с крупными компаниями и даже запустил собственную линию игрушек.

Странное искусство

Британский современный художник Дэмиен Херст в 2004 году продал тигровую акулу, сохраненную в формальдегиде, под названием "Физическая невозможность смерти в сознании живого человека" за 8 миллионов долларов. А в 2007 году он продал инкрустированный бриллиантами и платиной череп примерно за 100 миллионов долларов, что сделало его одним из самых богатых ныне живущих художников в мире.

Чудо-швабра

Мать-одиночка, воспитывающая троих детей, произвела переворот на рынке хозяйственных товаров, когда 1992 году предложила покупателям чудо-швабру, которую снабдила устройством для отжима. Сегодня эта женщина превратилась в успешную бизнес-леди, которая продала огромное количество этих устройств, заработав более трех миллиардов долларов. Эта женщина из Лонг-Айленда рассказала свою историю в 2015 году в фильме с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Ее совет потенциальным изобретателям довольно прост. Она утверждает, что не нужно изобретать ракеты. Достаточно предложить людям то, что делает их жизнь лучше.

Популярный джингл

Декоративное кашпо Chia Pet не отличалось высокими продажами. Ровно до тех пор, пока маркетинговый гений Джозеф Педотт не создал популярный джингл "ч-ч-ч-чиа!” в 1982 году. Он фактически создал лозунг, который ему подсказал друг, заикающийся с похмелья. Предприимчивый Джозеф тут же схватил товарища и сказал, что это цепляет. Вскоре декоративное кашпо стало хитом продаж. До сих пор продается около пятисот тысяч товаров ежегодно.

Онлайн-уроки

Продажа онлайн-уроков превращается в большой бизнес, охватывая разные сферы человеческой деятельности, начиная йогой и заканчивая школьными предметами.

Некоторые предприимчивые учителя зарабатывают миллионы долларов, продавая планы уроков обо всем, от динозавров до математики.

По данным экспертов, только за прошлый год учителя заработали более ста миллионов долларов и не менее десятка стали миллионерами. Любопытно, что этот способ заработка подходит даже для студентов, которые также могут делиться собственными знаниями.

Медитация

Всем известно о пользе медитаций. Однако большинство людей настолько заняты, что забывают вовремя сделать перерыв и отвлечься от повседневной суеты. Существуют приложения, которые напоминают людям о том, что пришло время сделать перерыв и помедитировать. Несмотря на то что пользователи могут скачивать подобные приложения бесплатно, их разработчики заработали миллионы долларов. Идея медитации не нова, но разработчики приложений вдохнули в нее новую жизнь, добавив забавный контент. Например, в одном из приложений для медитации Мэтью Макконахи расскажет вам успокаивающую историю на ночь.

Поиск кладов

Мел Фишер, заядлый дайвер и охотник за сокровищами, более шестнадцати лет потратил на поиск клада, и однажды его очередная попытка увенчалась успехом, когда он, а также его сын и команда обнаружили стопки серебряных слитков, сундуки серебряных монет, золота, драгоценных камней и тысячи других уникальных артефактов, стоимостью 450 миллионов долларов. После судебного разбирательства с Госдепартаментом Флориды Мел получил три четверти от найденного клада. Не стоит волноваться, что сокровищ больше не осталось. У каждого человека всегда есть шанс отыскать клад.

Убедительный заголовок

Однажды Брэндон Стэнтон потерял работу. Молодой фотограф опубликовал тысячи фотографий в социальных сетях, чтобы привлечь внимание. Долгое время он оставался незамеченным. Все в корне изменилось, когда бывший трейдер использовал убедительный заголовок для одной из фотографий. Сейчас фотограф добился невероятного успеха. Он уже опубликовал два бестселлера и собрал миллионы долларов на благотворительность.

Профессиональный игрок

Не называйте своего ребенка бездельником, если он или она проводит свободное время за компьютерными играми. Это может оказаться карьерой на миллион долларов! Авторитетные источники утверждают, что профессиональные игроки зарабатывают миллионы уже в подростковом возрасте и выходят на пенсию к тридцати. Это увлечение может перерасти в киберспорт, который включает в себя соревнования по видеоиграм как между отдельными людьми, так и между командами. Эта индустрия особенно популярна в азиатских странах.

Продажа старой одежды

Вряд ли кто-то мог бы подумать, что этот способ принесет миллионы. Некоторые и вовсе раздают ненужную одежду бесплатно. Мама двоих детей, Сюзанна Кэнон, начала продавать одежду в популярном приложении и невольно стала первой, кому удалось заработать миллион долларов. Она вовсе не ожидала подобного результата, так как всего-навсего планировала заработать немного денег для новых покупок.

Сумасшедший кот

Два друга, Эрик Накагава и Кари Унебасами, изобрели вирусные мемы, когда опубликовали фотографию пухлой серой кошки, которая говорит: «Я могу есть чизбургер». Этот глупый мем стал вирусным, что позволило предприимчивым ребятам продать свой сайт за 2 миллиона долларов.

Мягкий мяч

В 1986 году инженер создал уникальный мягкий мяч, потому что его дети не могли играть с обычным мячом. Всего через несколько лет Скотт Стиллингер начала продавать тонны этих ярких шаров. Довольно быстро он стал миллионером.

Это были самые странные способы, которые позволили людям заработать первый миллион. Это еще раз доказывает, что заработать можно на чем угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание