Рубрики

"Зарплаты сократились, премиальных нет... Но хоть один спортсмен у нас вякал?" - Роднина раскритиковала звезд шоу-бизнеса

Ирину Роднину в нашей стране знают все. Она принадлежит к одним из наиболее титулованных фигуристок за всю историю. Сейчас она занимается политикой, заседая в Госдуме. По широкому кругу вопросов она имеет свое мнение, и десятикратную чемпионку мира, трехкратную олимпийскую чемпионку интересно послушать многим. В том числе и не только на темы фигурного катания и политики.

Так недавно в одном из интервью она подвергла резкой критике артистов, которые недовольны тем, что государство не оказывает им помощи как пострадавшим от пандемии коронавируса. В пример фигуристка привела спортсменов, деятельность которых тоже пострадала. Но они, по мнению Родниной, держатся намного достойнее.

Спортсмены у нас "не вякают"

Ирина Роднина, которой сейчас 70 лет, отметила, что во время эпидемии коронавируса российские власти оказали населению большую поддержку, как и представителям предпринимательской сферы. При этом некоторые из деятелей культуры, бизнесменов выражают недовольство в связи с тем, что у них упали доходы. Кто-то даже стонет по поводу того, что чуть ли не голодает.

Что же касается спортсменов, то многие из них также принадлежат к малому и среднему бизнесу. Их зарплаты также сократились, они не получают премиальные, не имеют доходов от рекламы. Однако никто из них, по выражению Ирины Константиновны, "не вякает". Со сложной ситуацией спортсмены справляются весьма достойно: показывают, как проводить тренировки в домашних условиях, становятся волонтерами, даже идут в курьеры.

Почему не помогают артистам?

Напомним, что весь сыр-бор начался из-за того, что возмущение ситуацией, в которую попали артисты в связи с коронавирусом, высказал Сергей Глушко. В одном из своих интервью он задал вопрос: почему власть медикам и пенсионерам помогает, а представителям шоу-бизнеса нет?

Ведь, по его мнению, это несправедливо, что дедушки с бабушками, сидя дома и так получают от государства пенсию, а артисты не имеют ни копейки. В то время как деятели шоу-бизнеса явятся последними из тех, кто сможет возобновить свою деятельность.

Мнение Тарзана поддерживает и Иосиф Пригожин. Он считает, что и знаменитые люди, особенно это касается молодежи, из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19, едва могут сводить концы с концами. Продюсер высказывает мнение, что сегодня практически бедствуют даже те, кто входит в десятку наиболее востребованных и популярных звезд. Ведь все они лишились возможности заработка и вынуждены проедать накопленные ресурсы.

Критика от Шнурова

Но не все деятели шоу-бизнеса согласны с Глушко и Пригожиным. Так, фронтмен группы "Ленинград", Сергей Шнуров, обрушился на супруга Валерии со стихотворной критикой. Он также обратился к пользователям Интернета с призывом собрать средства на пропитание продюсеру и его жене.

Но Иосиф Игоревич молчать не стал и решил разъяснить публике свою позицию. Он сказал в интервью "СтарХиту", что отнюдь не имел ввиду свою семью. Его беспокоит судьба тысяч творческих работников в России, оказавшихся без средств к существованию. Пригожин обратил внимание на то, что он никого не трогал, а лишь выразил свою точку зрения на чудовищное положение музыкантов в данный момент времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание