Рубрики

Затеваете ремонт в офисе? Купите комнатные растения и кофе-машину. Что еще советуют дизайнеры

Правильно организованное офисное пространство - это то, что позволяет сотрудникам поддерживать высокий уровень производительности и эффективности. Более 30 % дня люди проводят в офисе, поэтому важно, чтобы офисная обстановка была для них достаточно комфортной.

Наше окружение влияет на наше эмоциональное состояние, уровень производительности и мотивации, поэтому ремонт должен пойти на пользу вашим сотрудникам, и, соответственно, вашему бизнесу.

Давайте узнаем, какие советы дают дизайнеры.

Освободите пространство

Считается, что творческий беспорядок на рабочем месте полезен. Однако далеко не всегда это правило работает. Если речь идет о пространстве, в котором работает несколько человек, важно содержать территорию в чистоте и порядке.

Если ваше офисное пространство загромождено ненужным хламом, а вместо чистоты царит хаос и беспорядок, нужно срочно менять ситуацию. В подобной обстановке невозможно чувствовать себя комфортно или продуктивно работать.

Потратьте некоторое время на расчистку хлама. Также задумайтесь о реорганизации рабочего пространства, чтобы сделать его более функциональным. Если вам сложно решить этот вопрос, привлеките сотрудников. Спросите каждого из них, какой офис он хотел бы получить после ремонта. Возможно, коллективное обсуждение позволит найти идеальный вариант. Также вы можете обратиться к помощи профессионального дизайнера.

В результате вы получите безупречное офисное пространство, в которое каждый сотрудник будет с удовольствием приходить утром и продуктивно работать на протяжении дня.

Купите комнатные растения

Знаете ли вы, что растения улучшают настроение, производительность и уровень мотивации? Это связано с тем, что они насыщают воздух кислородом и одновременно очищают его. Помимо этого растения станут прекрасным украшением скучного офисного интерьера. Добавление некоторых комнатных растений – отличный способ разнообразить обстановку и улучшить самочувствие сотрудников.

Установите кофе-машину

Если в вашем офисе в настоящее время нет собственной маленькой кофе-машины, рассмотрите вопрос о ее покупке. Некоторые сотрудники не представляют продуктивный рабочей день без чашечки ароматного свежесваренного кофе. Так почему бы не проявить заботу и не установить в офисе собственную кофе-машину, чтобы повысить общую производительность персонала и дать сотрудникам возможность пообщаться друг с другом за чашечкой вкусного напитка. Кофе-машина так же, как и растения, украсит интерьер и наполнит пространство волшебным ароматом.

Наполните пространство светом

Хорошее освещение в офисном помещении просто необходимо. Если вы находите ваше рабочее место немного скучным и темным, подумайте о покупке стоячих ламп, которые решат проблему освещения и одновременно станут украшением интерьера.

Если в офисном помещении есть окна, открывайте жалюзи в дневное время, наполняя комнату естественным светом. Независимо от того, какой способ освещения используется в помещении, важно, чтобы свет был достаточно ярким. Это позволяет сотрудникам чувствовать себя довольно комфортно и расслабленно, повышает уровень мотивации и снижает уровень стресса.

Добавьте яркие цвета

Офисные помещения принято делать унылыми и серыми. Однако это не лучший вариант для тех, кто хочет создать комфортное рабочее пространство для персонала. Необязательно полностью выкрашивать стены во все цвета радуги. Однако рисунки или картины на стенах вовсе не повредят. Кроме того, можно добавить цветные подушки на диван или позволить сотрудникам украшать рабочий стол яркими предметами. Новые краски в интерьере повышают настроение сотрудников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание