Рубрики

Здесь уютно, как дома: 22-летний парень открыл самую маленькую парикмахерскую Великобритании

На успех бизнеса влияют разные факторы. Однако сама суть идеи считается основной. Можно уделить массу внимания планированию и подбору персонала, но если конечные клиенты не заинтересованы в продукте или услуге компании, то дело заглохнет через пару месяцев. Одни парень из Великобритании решил открыть собственную парикмахерскую. Однако для этого он подобрал очень необычное помещение.

Случайная находка

Берти Грэм в свои 22 года давно грезил мечтами о бизнесе. Парень спокойно работал парикмахером и продолжал копить деньги для исполнения задуманного. Однажды он просто прогуливался по родному Бристолю и случайно наткнулся на объявление об аренде. Берти заинтересовался этим предложением и решил позвонить по указанному номеру.

История помещения

Парень связался с хозяином торгового места и узнал его историю. Оказалось, что это помещение сначала сдавалось в аренду под цветочную лавку. Через 10 лет его сняли для продажи еды вегетарианцам. Однако торговля сэндвичами не пошла, и коммерсанты были вынуждены переехать в другое место. Берти Грэм решил использовать представленную площадь специально для открытия своей парикмахерской. Однако была одна очень серьезная проблема. Дело в том, что полезная площадь всего помещения составляла 4,2 квадратных метра.

Начало работы

Вместе с друзьями и родными парень сделал небольшой косметический ремонт и поехал за парикмахерским оборудованием. Главная его проблема заключалась в том, что он просто не знал, куда уместить клиентов. Дело в том, что на представленной площади удалось поставить всего два кресла. При этом места для формирования зоны ожидания не было вовсе. Однако Берти Грэм сумел решить и эту проблему. Парень просто расположил рядом со стеной специальные откидные скамейки. В результате чего все проблемы, связанные с недостатком места, были решены.

Мнение

Сам Берти очень гордится своим проектом. Он отмечает, что во время работы парикмахером научился многому и детально проанализировал эту сферу. Именно поэтому он стремился открыть бизнес в представленном направлении. Парень также отмечает, что его успехами и достижениями гордятся и все его родные.

Отзывы клиентов

Такая необычная парикмахерская быстро стала популярной. Многие клиенты сначала скептически отнеслись к проекту, но потом поняли, что в ней очень и очень уютно. Именно это позволило Берти Грэму создать клиентскую базу практически за несколько месяцев работы. Сейчас весь его день расписан буквально по минутам. Клиенты хвалят этого парня и за качество стрижки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание