Рубрики

Здесь витает дух прошлого века: 109-летний почтовый офис в Малайзии получил новую жизнь как ретро-кафе

Это двухэтажное здание, построенное в 1911 году Почтовым управлением Федеративных Штатов Малайзии, служило дополнительным почтовым отделением со штаб-квартирой на площади Датаран Мердека.

Когда-то над ним поднимали красный флаг, который извещал жителей, что из-за границы прибыла их почта. Здание решили не сносить, а открыть здесь кафе.

Новая жизнь старой постройки

Внутри до сих пор можно увидеть старую вывеску Post Malaya, которая висит в задней части кафе.

Сегодня в здании сохранилась большая часть оригинальной малайской и тюдоровской архитектуры.

Его характерная наклонная крыша из красной черепицы, бирюзовый балкон и фасад с черно-белыми полосами имеют тот же самый вид, только покрыты свежим слоем краски.

Сейчас это место называется Kafei Dian. Второй этаж полностью сделан из дерева. С балкона открывается прекрасный вид на окрестности.

Однако не только внешний вид здания имеет богатую историю.

В Kafei Dian в качестве украшений используются старинные предметы. При входе в кафе установлен ретро-стенд с металлическими масляными лампами, корзинами для димсама (пельменей) и акварельными картинами.

Внутри помещения стоят столы с большими колесами от тележек и деревянные шкафы. Есть даже старый сейф с прикрепленным к нему кодовым замком.

В Kafei Dian подают вкусные малайские и хайнаньские блюда без свинины. Там можно попробовать куриный лобак, джиу ху чар (жареную репу) и жареную лапшу. Есть также блюда, рассчитанные на большую группу посетителей, включая тушеную курицу и утку с имбирем, жареные овощи и рыбный суп ассам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание