Рубрики

«Зеленый - заходи, красный - я на собрании!»: работающая из дома мама применила цветную кодировку, которая регулирует посещения кабинета

Во время эпидемии коронавируса сотрудники многих компаний были вынуждены перейти на удаленный формат работы. Конечно, работа из дома имеет много преимуществ: вам не надо тратить время на дорогу, вы можете не переживать заболеть, выходя из дома. Однако есть и минусы, которые в основном касаются работников, у которых есть маленькие дети, требующие постоянного внимания.

Работа из дома

Героиня нашего рассказа Кейт Дэниелсон, так же как и другие сотрудники ее компании, была переведена на удаленный формат работы. Однако ей не удавалось оставаться продуктивной из-за того, что у нее двое маленький детей.

Кейт занимает довольно высокую должность в своей фирме, она является основателем и исполнительным директором некоммерческой организации Foster Progress.

Для того чтобы выполнять все свои рабочие обязанности, Кейт переоборудовала одну из детских комнат в свой кабинет. Тем не менее даже закрытая дверь в комнату не позволяла ей спокойно работать: дети постоянно хотели пообщаться с мамой и просили ее поиграть с ними.

Гениальное решение

Через несколько дней напряженной работы Кейт так и не удалось объяснить детям, что маму нельзя отвлекать. Тогда ей в голову пришла гениальная идея: она сделала специальные таблички с цветами, и забавными надписями.

Зеленая табличка была подписана следующим образом: "Заходите, я буду рада поиграть с вами!".

На желтой было написано следующее: "Мама занята, но если вам нужна помощь и больше никого нет дома, заходите".

И на красной табличке женщина написала: "Если вы не истекаете кровью, не заходите! Если в доме не начался пожар, тоже не заходите!".

На табличке были и промежуточные цвета с пояснениями.

Идея креативной мамы стала вирусной. После того как 9 апреля она поделилась в Интернете советами с табличками, более 7000 человек сделали так же. Комментарии с благодарностями говорят о том, что этот метод действительно работает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание