Рубрики

Быть бедным среди богатых: знакомая научила правильно экономить

Стать миллионером - это не просто нереальная мечта. Статистика показывает, что более полумиллиона человек являются таковыми, причем они сами заработали себе состояние. Уроки, которые мы слышим от них, не гарантируют, что мы получим статус миллионеров, но их стоит усвоить.

Моя знакомая по секрету рассказала, как можно разбогатеть. Ее советы по заработку, сбережению и инвестированию денег, несомненно, помогут вам приблизиться к своей мечте стать финансово независимым.

Полезное правило распределения денег

Вы можете использовать эту политику для контроля вашего бюджета. Разделите свой доход по трем категориям:

К первой категории относятся предметы первой необходимости - аренда, транспорт, пошлины, бакалея.

Вторая категория - это ваши личные траты. 30 % вашего дохода составят такие статьи расходов как развлечения, хобби и все, благодаря чему вы становитесь счастливым.

Последняя категория – это экономия. Положите 20 % ваших денег на счет немедленно.

Покупки оптом

Меньше всего этот совет вы ожидаете услышать от миллионера. Однако мы все можем согласиться с тем, что, покупая оптом, мы экономим. Речь идет в основном о продуктах.

Лучше приобрести зубную пасту на два года вперед, если она стоит на 50 % ниже. Это текущее возмещение, позволяющее сэкономить деньги, которые можно сразу же положить в карман.

Не используйте кредитные карты

При наличии кредитной карты в кошельке у вас сразу возникает потребность покупать, но действительно ли вам это по карману. Использование кредитной карты при совершении покупок означает, что вы хотите истратить то, чего у вас нет. Более того, высокий интерес делает вашу покупку еще дороже.

Попробуйте купить у производителя

Прежде чем купить что-то в магазине, спросите себя: «Могу ли я купить это напрямую?» Часто можно обнаружить, что вы можете получить товар по более низкой цене. Если цена действительна только для определенной суммы заказа, предложите своим друзьям купить вместе.

Если вы не тратите деньги, то фактически вы их зарабатываете

Чем меньше денег вы потратите, тем больше у вас будет. Это очевидный вывод. Покупайте с рациональным расчетом. Чтобы не совершать импульсивные покупки, задавайте себе следующие вопросы перед каждой покупкой: «Это и правда необходимо? Что произойдет, если я не буду это покупать?»

Живите ниже ваших возможностей

Самая большая проблема для большинства людей заключается в том, что они зарабатывают мало, а тратят много. Единственным способом увеличения бюджета будет жизнь ниже уровня своих доходов. Часто люди приобретают красивые дома в красивых местах, чтобы произвести впечатление на других. Но думать стоит только о себе и своей выгоде.

«Я не покупал роскошные часы или машину, пока моя работа и инвестиции не увеличили мой капитал в несколько раз. Я все еще водил свой старый седан, когда стал миллионером. Будьте популярны своей деловой этикой, а не с одеждой, которую вы покупаете», - говорил Грант Кардон.

Начните создавать пассивный доход

Большинство людей, которые никогда не разбогатеют, усердно трудятся ради мизерной зарплаты. В этом случае их время равно их деньгам.

Миллионеры же заставляют свои деньги работать на них. Время имеет высокую ценность, гораздо большую нежели деньги. Поэтому важно создавать пассивные источники доходов.

«А можно ли накопить миллион долларов? Вполне, но вы должны быть чрезвычайно дисциплинированными. Иногда вам придется рисковать. Это часть риска, но вы можете положить деньги в малобюджетный совместный фонд», - говорил Марк Кубань.

Будьте в окружении успешных людей

Это легко объяснить, сколько людей вокруг вас оказывают влияние на вашу жизнь и мышление. Если вы окружите себя успешными людьми, разделяющими ваше видение, вам будет легче получать и реализовывать творческие идеи. Окружите себя личностями, которые не только вдохновляют вас, но и побуждают вас мечтать о большем.

«Обычно ваш собственный капитал показывает уровень ваших ближайших друзей». Компания людей, которые более успешны, чем вы, заставит вас принять новые способы мышления и увеличить свой доход. «Как правило, миллионеры мыслят иначе, чем средний класс, и можно многому научиться у них», - утверждал Стив Зиболд, "самодельный" мультимиллионер и автор книги «Как думают богатые».

Счастье заключается не только в деньгах

Конечно, деньги являются очень важным фактором. Однако не все заключается в них. Вы можете купить дом, где вы будете жить, но вы не можете купить семью.

Деньги улучшают качество жизни. Однако ничто не может сравниться с поддержкой семьи и друзей, со здоровьем и счастьем.

«Ради денег не стоит жертвовать важными вещами. Я потерял нескольких друзей и испортил некоторые отношения, потому что слишком много работал, даже на выходных. Хотя наличие денег означает свободу, деньги на самом деле инструмент, который позволяет нам получить жизненный опыт», - говорил Грант Сабати.

Если честно, вы не разбогатеете только от этих правил и рекомендаций. Тем не менее, создание правильных финансовых привычек является важным шагом к успеху. И только ваше отношение может стать помехой на пути к нему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание