Рубрики

Знакомая рассказала, что почти не скучала в вынужденной изоляции. Она обновила резюме и нашла время на другие вещи, которые постоянно откладывала

Если вы остались дома на время карантина, используйте его как возможность провести время с пользой и выполнить дела, которые давно откладывали. Знакомая рассказала, что почти не скучала в вынужденной изоляции. Она обновила свое резюме и сделала другие дела, которые постоянно откладывала. Вы тоже можете найти для себя занятия, чтобы провести время с пользой.

Планируйте отпуск своей мечты

Даже если вы остаетесь дома в период изоляции, а не отдыхаете на курорте "все включено" в Карибском море, это не означает, что вы не можете мечтать. Будь то поездка, чтобы увидеть некоторые из самых красивых береговых линий в мире или другое место назначения из списка желаний, планируйте свой отпуск, который когда-нибудь состоится. Даже если вы не уверены в том, когда это произойдет, исследования доказывают, что простое планирование отпуска может обеспечить состояние счастья. Погружаясь в собственные мечтания, вы отвлекаетесь от переживаний и беспокойства.

Переставить мебель

Модернизация ванной комнаты и ремонт кухни - это две вещи, которые вы можете сделать, чтобы повысить стоимость перепродажи вашего дома, но если вы хотите придать комнате новый вид, не делая реконструкцию, просто переставьте мебель. Поиск новых мест для ваших вещей может обеспечить свежий взгляд на пространство и заставить вас чувствовать, будто вещи стали новыми.

Начать обучение

Если вы всегда хотели выучить другой язык или понять, как превратить свое хобби в небольшой бизнес, вы можете сделать это онлайн. Бесчисленные компании и университеты предлагают онлайн-курсы, которые учат всему, от приготовления пищи до обучения искусству. Вы также можете получить новую степень, которая поможет вам, если вы хотите пробиться на быстрорастущий рынок труда или возвращаетесь к работе после выхода на пенсию.

Головоломка

Успокаивающие и терапевтические головоломки могут способствовать более спокойной жизни, а также развитию когнитивных способностей. Согласно исследованию, решение головоломок представляете собой недорогую, мотивирующую деятельность, которая может принести пользу мозгу. Прекрасная новость состоит в том, что для этого даже не нужно использовать смартфон.

Изучите новый навык

Если вы всегда хотели быть художником по эскизам, научиться играть на гитаре или попробовать несколько лучших упражнений для похудения, появилась такая возможность. Обучающие видеоролики легкодоступны в интернете. Вы можете выяснить все, что хотели. Использование новых навыков может помочь улучшить вашу память.

Попробуйте новый рецепт

Вы собирались попробовать домашнюю еду или рецепт быстрого завтрака в горшочке, но просто не было времени? Теперь у вас есть шанс отточить свои кулинарные навыки и практиковать новый рецепт, а не ждать появления гостей. Побалуйте себя и домашних вкусной пищей в период вынужденной самоизоляции.

Навести чистоту

Ваши полы, вероятно, давно ждут швабры, а окна серьезной мойки. Есть также много других вещей, которые вы никогда не думали убирать, но должны были бы, и сейчас самое время это сделать. Если времени достаточно, вы должны почистить жалюзи, стены, потолочные вентиляторы, мягкую мебель и холодильник.

Играйте в классическую настольную игру

Настольные игры превратились в давно забытое развлечение. Однако никто не мешает вспомнить классическую игру, которую можно превратить в забавное семейное или парное занятие. Если вы не делали этого раньше, настало время попробовать.

Обновите плейлист

Надоели одни и те же старые песни? С таким большим количеством различных доступных цифровых музыкальных сервисов создание нового плейлиста не представляет сложности. Используйте свое дополнительное время для поиска старых фаворитов или нахождения новых. Прослушивание музыки, как оказывается, помогает снизить тревожность, частоту сердечных сокращений и кровяное давление у пациентов с сердечными заболеваниями. Это также может повысить уровень счастья и улучшить тренировки, если вы, конечно, не забросили их на период карантина.

Очистите свой автомобиль

Если ваш автомобиль полон сумок из вашего любимого ресторана быстрого питания или пустых чашек от капучино и латте, это ваш шанс наконец-то привести его в приличное состояние. Вы с большой вероятностью будете наслаждаться проводимым временем. Поддержание чистоты вашего автомобиля позволит сохранить его ценность.

Читать книгу

Вероятно, вы давно окончили школу и с тех пор почти не читаете книги. Период изоляции позволяет вспомнить те прекрасные времена и снова читать книги. Оказывается, чтение позволяет стимулировать мозг наряду с увеличением словарных навыков и знаний о мире.

Выбросить ненужное

Наличие слишком большого количества вещей может мешать. Если вы похожи на большинство людей, у вас, вероятно, есть шкафы, полные вещей, которые вам уже не нужны. Избавьтесь от старых продуктов питания, лекарств и просроченных товаров, которые занимают ценное место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание