Рубрики

"Знакомство с людьми, которые отличаются от вас": почему волонтерство вдохновит вас и ваших сотрудников

Английский писатель и поэт Оскар Уайльд как-то сказал: «Самый маленький акт доброты стоит больше, чем величайшее намерение». Когда желание помочь другому отражается не только в наших мыслях, но и в поступках, от этого выигрывают все.

Возможно, вам кажется, что быть волонтером, или добровольцем, сейчас как-то немодно. Это правда, что многие люди смотрят свысока на тех, кто занят какой-либо малопочетной работой. Однако посмотрим правде в глаза: волонтерство предоставляет множество преимуществ как в личной жизни, так и в деловой. Данный вид деятельности может помочь вам завести новых друзей, освоить новые навыки или даже продвинуться вверх по карьерной лестнице! Более того, вы почувствуете себя счастливее и здоровее.

Волонтерство - это серьезное обязательство как для вас, так и для бизнес-компании. Немало предприятий нуждаются в помощи в выполнении своих обязанностей по продажам, маркетингу, обслуживанию клиентов и связям с общественностью. Бюджеты часто ограничены, поэтому волонтерство может быть отличным способом помочь им и стать более уверенными в себе.

Улучшение здоровья и благополучия сотрудников

Тот, кто давно занимается бизнесом, знает, как важно использовать стратегию, которая сделает сотрудников его компании более производительными. Почему это важно? Здоровые сотрудники - основа успеха всего бизнеса. Стоит отметить, что наиболее распространенными проблемами со здоровьем сегодня являются боль в пояснице, стресс, ожирение, сердечные заболевания, депрессия, простуда и грипп.

Вот некоторые программы, мероприятия и услуги, которые ваша компания может предоставить в целях заботы о своих сотрудниках: занятие фитнесом, работа из дома, более удобные кресла и столы, летние экскурсии или пикники. Подумайте также о разрешении на размещение в офисе домашних животных.

Эти варианты и услуги для поощрения здоровых привычек могут привести к повышению производительности, лояльности, улучшению отношения к сотрудникам и укреплению корпоративной культуры.

Знакомство с людьми, которые отличаются от вас

Очевидно, что волонтерство оказывает огромное влияние на наше сообщество. Благодаря подобной деятельности вы можете связаться с окружающими вас людьми и сделать их лучше.

Даже помощь в решении самых мелких задач может реально изменить жизнь людей, животных и организаций, которые в них нуждаются. Это укрепляет ваши связи с сообществом и расширяет ваш круг общения. Да, они немного отличаются от вас, но применив подобный подход, вы откроете для себя людей с общими интересами и желанием весело и интересно провести время. Более того, вы хорошо отточите свои социальные навыки.

Подумайте о том, чтобы всей семьей записаться в волонтерскую службу: это отличный способ показать своим детям, как хорошо и как весело помогать другим.

Профессиональное развитие и продвижение

Вы хотите сменить профессию? Или продвинуться по карьерной лестнице в той компании, где работаете? Волонтерство предоставляет вам возможность практиковать важные навыки, используемые на рабочем месте, такие как командная работа, общение, решение проблем, планирование проектов, управление задачами и организация труда.

То, что волонтерская работа не оплачивается, не означает, что навыки, которые вы изучаете, являются базовыми. Вы можете стать опытным консультантом по кризисным ситуациям, работая волонтером в женском приюте, или опытным искусствоведом, жертвуя свое время на оказание помощи в музее. Никогда не стоит недооценивать выгоду от волонтерства: подобная деятельность помогает оттачивать свои «человеческие навыки».

Повышение самооценки и уверенности

Мы все должны быть заинтересованы в расширении наших горизонтов. Подумайте о том, как укрепится ваша уверенность в себе, когда вы осознаете, что делаете для других. А не боясь пробовать новые вещи, вы ощутите повышение самооценки. Безусловно, наличие множества факторов говорит о пользе волонтерской деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание