Рубрики

Знакомый бариста подсказал 10 способов разнообразить утренний кофе

Что может быть лучше чашки утреннего кофе? Только кофе с новым оттенком вкуса! Радовать себя каждое утро необычным напитком легко. Знакомый бариста подсказал мне несколько несложных трюков, благодаря которым привычный кофе будет удивлять каждое утро разнообразием вкусов.

Кофе с корицей

Добавьте в напиток немного ароматной специи, это не только улучшит его вкус, но и полезно для здоровья, так как в корице содержатся антиоксиданты.

Лимон

Нам привычно пить чай с лимоном, но, оказывается, приятная кислинка цитруса отлично сочетается и с кофе. Добавьте ложечку лимонного сока в напиток, это еще и лишний жир поможет сжечь.

Кокосовый лед

Чтобы побаловать себя этим напитком, нужно с вечера залить в формы для льда кокосовое молоко. Утром просто добавьте кубики в кофе. Прекрасный вариант для лета.

Кофе и грейпфрут

Оказывается, эти два вкуса прекрасно сочетаются. Смешивать ничего не нужно. Разрежьте грейпфрут на половинки и ешьте его, запивая горячим крепким кофе. Отлично бодрит!

Кардамон

Еще одна специя, которая просто создана для кофе. Добавьте немного кардамона в свой напиток. Это еще поможет оздоровить желудок.

Мороженое

Прекрасный вариант для жаркого лета. Добавьте шарик мороженого в напиток. Вкусно и прохладно.

Соль

Добавление всего одной щепотки соли в кофе поможет смягчить горечь, присущую некоторым сортам напитка, а также привнесет необычную нотку во вкус.

Тоник

Еще один популярный напиток в жару. Кофе нужно разбавить холодным газированным тоником, получится освежающий коктейль.

Ваниль

Несколько капель ванильного экстракта сделают вкус напитка нежным и восхитительным. Такой кофе можно пить и без сахара.

Сгущенное молоко

Со сгущенкой кофе получается более нежным и кремовым. Видимо, именно поэтому такой способ питья напитка очень любят во Вьетнаме.

А если вдруг так случилось, что вы не успели допить свой кофе, не выливайте его, а заморозьте в форме для льда. Вечером побалуете себя кофейным коктейлем, положив кубики льда в молоко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание