Рубрики

Знаменитые бренды высокой моды Gucci, Armani Dior обращают свое внимание на создание мебели и предметов декора

Известные мировые дизайнеры, получившие признание на подиуме, стали пробовать свои силы в области дизайна помещений. Несколько знаменитых модных домов перешли от моделей одежды к коллекциям мебели, элементам декора, созданию обоев и многого другого. Причем в этой сфере они не менее успешны, чем в индустрии моды.

Fendi

Основанная в 1987 году компания Fendi обратилась к новой для себя сфере, чтобы привнести в дом шикарный итальянский стиль. Сегодня этот бренд остается одним из самых стильных и инновационных, он был одним из первых домов моды, запустивших производство мебели. Компания Fendi работала над проектами отелей, частных резиденций, яхт, самолетов, даже над собственным отелем в Риме.

Сегодня их коллекции включают мебель и аксессуары, такие как стулья, диваны, столы, лампы и многое другое. Fendi использует собственные механизмы и инновации. Бренд также остается верным своему наследию, часто ища вдохновения в собственных архивах. Последняя коллекция вдохновлена ​​природой и включает в себя земляные тона, такие как глубокий синий и зеленый, черный и табачный. Их текстурные элементы – мрамор и стекло Calacatta.

Missoni Home

Итальянский модный бренд Missoni, основанный в 1953 году Розитой и Оттавио Миссони, известен своим ярким трикотажем и культовым зигзагообразным узором. В 1983 году компания переключилась на товары для дома. Каждый сезон бренд выпускает новые коллекции, которые в дальнейшем рассказывают историю его эволюции. С 1997 года Розита уделяет все свое внимание домашней линии, поскольку это одна из ее самых больших страстей (ее дочь Анжела теперь курирует линию моды).

Коллекция Missoni Home 2020, вдохновленная искусством и природой, включает основные и дополнительные цвета, полосы калейдоскопа, лоскутное шитье и геометрические узоры. В новой коллекции есть несколько подколлекций, включая Daydream, Magic Garden, Terre, Dolomiti, Shaded Stripes и Modern Iconic, каждая из которых красивее предыдущей.

Gucci

Этот модный дом всегда отличался яркими и эксцентричными моделями одежды, аксессуаров и украшений. Креативный директор Алессандро Микеле известен своим сюрреалистическим дизайном одежды, и его видение отражается в каждой коллекции. Проект Gucci Décor был впервые запущен в 2017 году, и теперь регулярно выпускает новые коллекции мебели и аксессуаров с большим количеством цветов, яркими принтами и привлекательным дизайном.

В ассортименте есть столы, декоративные подушки, вазы, свечи, подносы, обои, декоративные одеяла, столовые приборы, благовония, одеяла, чайные сервизы и многое другое. Коллекция Gucci Décor 2020 года называется "Сувенир из Рима" и отличается узнаваемыми мотивами и богатым дизайном. Коллекция на 100% сделана в Италии и создана опытными мастерами, которые вручную нарисовали серию эффектов. Gucci также работал с Ричардом Джинори, представителем флорентийской компании, производящей фарфор.

Armani

Armani является составляющей итальянского бренда, основанного в Милане в 1975 году. Компания была создана под руководством основателя Джорджио Армани и опирается на три столпа дизайна: элегантность, практичность и простота. Этот бренд, в котором преобладают простые линии и изысканная отделка, теперь предлагает еще и мебель и аксессуары. Будь то вилла, отель, частный самолет, яхта или частная резиденция, Armani участвовал в некоторых престижных проектах.

Например, Residences by Armani в Майами – это первый жилой проект под брендом Armani, стоимость которого начинается с 3,1 миллиона долларов. Также есть отель Armani Hotel Dubai со сделанной на заказ мебелью. Коллекция 2020 года особенная, потому что вдохновлена ​​всемирно известными художниками, в том числе Анри Матиссом и Полем Клее. В основе ее лежит модернизм и плавные линии, а также геометрические узоры ярких цветов и используемые материалы, такие как изумрудно-зеленый кварцит, матовая латунь и платиновый лак.

Hermès

Французский модный дом Hermès был основан в Париже в 1837 году. Хотя это в первую очередь бренд одежды и аксессуаров, он также имеет популярную коллекцию для дома. Линия товаров для дома изготовлена ​​из лучших материалов, таких как шерсть мериноса, кашемир, мягкая кожа и фарфор ручной работы.

Среди прочего в линии представлены диваны, столы, стулья, подносы, пледы и одеяла, подушки, обои, постельное белье. Предметы для дома сочетают в себе чистые линии, строгую симметрию и простые элементы дизайна. Коллекция 2020 года, в частности, полна красивых геометрических узоров, шикарных вышитых ковров и скульптурной деревянной мебели.

Дом Dior

Кристиан Диор однажды сказал: "Жить в доме, который тебе не подходит, немного похоже на ношение чужой одежды". Линия домашнего декора французского люксового бренда Dior Maison включает в себя аксессуары, в том числе записные книжки, подсвечники и свечи, подушки, миски, декоративные элементы, столовую посуду, постельное белье, стаканы, графины и книги.

Компания выпускает новые коллекции сезонно. Например Cannage Provence вдохновлена ​​тем, как Кристиан Диор оформлял свои модные показы стульями в стиле Наполеона III с тростниковой резьбой. В посуде, подносах и кружках этой коллекции узор словно оживает в ярких цветах.

Louis Vuitton

С 2012 года Louis Vuitton сотрудничал с несколькими художниками и дизайнерами по всему миру, создавая для своей коллекции Objets Nomades украшения, вдохновленные путешествиями. Среди прошлых работ – двухместное кресло, тканый гамак, подвесной кокон из стекловолокна, обшитый телячьей кожей, а также красивые вазы, фонари, стулья и художественные скульптуры.

Исключительное изделие этого года разработал дизайнер Эндрю Кудлесс – первый американский специалист, представленный в этой коллекции. Элемент называется Swell Waves Shelf и представляет собой полированную полку из дуба криволинейной формы с кожаными ремешками королевского синего или ярко-красного цвета.

Коллекция предметов для дома и офиса Berluti

Передовой парижский бренд мужской моды Berluti всегда был в авангарде дизайна. Теперь он делает также товары для дома. Креативный директор Крис Ван Аше привлек дизайнеров, уважающих традиции и мастерство. В коллекции также будут использованы фирменные материалы Berluti, такие как телячья кожа и латунь. В ней будет стойка для журналов, коробки с крышками, емкость для карандашей, подставка для ручек, стационарный держатель, рамки и мусорная корзина. Бренд никогда не уклоняется от цвета в своих изделиях, но теперь доступны еще более яркие оттенки. Его планируется запустить в ноябре 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание