Рубрики

Знаменитый дом Мерилин Монро в Лос-Анджелесе выставлен на продажу за 115 млн долларов

Самая желанная собственность в Лос-Анджелесе - Owlwood Estate - только что вышла на рынок. Это историческое жилище расположено на десяти гектарах в богатом анклаве Холмби-Хиллс, между бульваром Сансет и известным загородным клубом Лос-Анджелеса - самом престижном районе.

Итальянский дом в стиле ренессанса, спроектированный архитектором Робертом Д. Фаркухаром, может похвастаться девятью спальнями и десятью ванными комнатами в главном доме, гостевом и помещениях для персонала. Он заселялся голливудскими магнатами и звездами с момента его постройки в начале двадцатого века.

На территории есть прекрасные газоны, теннисный корт, бассейн. Оулвуд - крупнейший комплекс в Холмби Хиллз, состоящий из 3 смежных участков и предлагающий бесконечные возможности для перепланировки.

Бассейн был построен олимпийской спортсменкой и актрисой Эстер Уильямс.

Самое престижное место

Место было выбрано для возведения дворца оригинальным разработчиком, предвидевшем взлет района Холмби Хиллз, Артуром Леттом для его личного семейного проживания.

Построен дом был в 1930-х годах вдовой Летта, Флоренс Леттс Куинн и ее последующим мужем, бизнесменом Чарльзом Х. Куинном. В то время дом был самой большой и самой великой резиденцией в Лос-Анджелесе и продолжает побивать рекорды по историческим продажам в округе в настоящее время.

Особенности особняка

Роскошный особняк имеет площадь 12 201 кв. футов (1134 кв. м), он построен в классическом европейском дизайне с большими пропорциями, замысловатыми лепными украшениями, царскими мраморными каминами, отделкой с ручной резьбой, элегантными хрустальными люстрами и декоративными украшениями из 24-каратного золота.

Все это выглядит роскошно и должно было удовлетворять эстетические запросы своих знаменитых обладателей.

В доме также имеется цокольный этаж с лифтом на все три этажа, на случай, если вы решите отказаться от ходьбы по роскошной винтовой лестнице.

Владельцы особняка

Если бы дома могли говорить, мы бы узнали много интересного. Ведь здесь всегда жили такие неординарные люди.

Вслед за Флоренс Куинн и ее семьей последующими владельцами особняка стали отельер Джозеф Дроун, деловой партнер Конрада Хилтона и основатель отеля Bel-Air, основатель 20th Century Fox и первый президент United Artists Джозеф Шенк, нефтяной магнат Уильям Кек. Актер Тони Кертис продал дом в 1974 году примерно за 750 тысяч долларов легендарному музыкальному дуэту Сонни и Шер.

Пара буквально преследовала актера, после того как побывала в особняке на дне рождения Тони Кертиса, и в конце концов убедила его уступить им недвижимость.

Встреча Шенка и Мерилин Монро

На студии 20thCentury Fox Джо Шенк, бывший счастливым жильцом этого особняка, познакомился с непревзойденной Мерилин Монро.

После чего она стала частой гостей в Оулвуде. Вначале она приходила на обеды, а затем стала задерживаться, а отношения с Шенком быстро переросли в романтические. Таким в образом, в отличие от более скромной недвижимости Мерилин, это особняк связан радостными часами ее жизни.

Важные мероприятия

Пока элитная недвижимость ждет своего покупателя, в нем проводятся такие мероприятия, как званый обед Grammy Awards. Его почтили своим присутствием умопомрачительные звезды Jay-Z и Реанна, Ник Джонас и многие другие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание