Рубрики

Золотой товар. Медицинские маски вошли в топ самых продаваемых продуктов в 2020 году

В 2020 году россияне начали экономить на предметах роскоши, нарядах, обуви и развлечениях, а останавливали свой выбор на товарах для поддержания физического и психического здоровья.

Люди перестали покупать не самое необходимое, многие начали экономить, откладывать на черный день.

«Отмечается снижение среднего чека на продукты питания: люди стараются покупать продукты более дешевого ценового сегмента, что отражает падение доходов», – говорит руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

Вот уже почти на год пандемия лишила весь мир свободы: свободы передвижения, свободы общения, свободного обучения, а самое главное - свободного дыхания.

Медицинская маска стала незаменимым атрибутом, это пропуск в мир без штрафов, в мир ответственности друг перед другом. Помогает ли медицинская маска сохранить здоровье и не заразиться? Точного ответа на этот вопрос нет, но к рекомендациям врачей многие стараются прислушиваться.

Самый продаваемый товар 2020 года

Некоторые крупные торговые сети обеспечивают покупателей бесплатными медицинскими масками, но для посещения других многолюдных мест и для поездки в транспорте необходимо приобретать маски за свой счет.

Неудивительно, что теперь медицинская маска - один из самых часто продаваемых продуктов и входит в топ-10 товаров в российской рознице наравне с продуктами первой необходимости.

В марте и апреле отмечался самый высокий спрос на маски, а на фоне дефицита был зафиксирован рост объема продаж в денежном выражении на 1149 процентов. С увеличением производства в России и импорта масок цена снизилась, и к декабрю показатель уменьшился до 650 процентов. Можно смело сказать, что медицинская маска - это золотой товар России 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание