Рубрики

Золотые правила миллионера

Миллионерами хотят быть все, но не у каждого есть такой уникальный шанс. Предлагаем вам несколько простых правил, следуя которым, вы можете стать богаче и, вполне вероятно, стать одним из миллионеров.

Никогда не тратьте больше, чем зарабатываете

Большое состояние не формируется из ничего: ежемесячное пополнение сберегательного счета в банке и разумные траты помогут накопить крупную сумму. Становиться немного богаче можно каждый месяц, если тратить меньше, чем зарабатываешь.

Избегайте долгов, как чумы

Большинство людей считают долги и кредиты неотъемлемой частью жизни. Платить деньги за то, чтобы пользоваться деньгами других людей - не путь к богатству. Улучшить благосостояние поможет противоположная ситуация: если вы даете деньги в долг другим людям.

Поскольку выплата процентов по кредиту делает вас беднее, то прибегать к займам и долгам можно только в двух ситуациях:

  • когда деньги нужны для того, чтобы выжить;
  • когда финансирование приносит вам больше, чем выплаты по кредитам.

Если заимствованные деньги не сделают вас богаче, то не стоит ими пользоваться.

Покупайте и продавайте вовремя

Инвестирование наиболее выгодно тогда, когда никто не будет этого делать: при высоком уровне безработицы рушится рынок, все сходят с ума и на горизонте нет ничего, кроме страха и страданий.

Экономика циклична, а это значит, что будут наступать тяжелые времена, при столкновении с которыми большинство людей замирают, как олень в свете фар. Но спады экономики идеальны для того, чтобы начать копить деньги.

Если вы уверены, что мир рушится, то купите консервы и дробовик, если же нет - то сделайте шаг вперед. Как говорил Уоррен Баффет: "Бойтесь, когда остальные алчут, и будьте алчущими, когда остальные боятся."

Вы можете либо выглядеть богачом, либо быть им

Многие миллионеры, как правило, выглядят совсем не так, как мы себе представляем. Люди, разъезжающие на Porsche и одетые в брендовые костюмы, чаще всего зарабатывают на жизнь тем, что продают вещи богатым людям.

Растрачивая накопленные деньги на дорогие машины, вещи и дома, вы не сможете позволить себе богатую и роскошную жизнь в будущем.

Живите так, будто вы умрете завтра, но инвестируйте так, будто вы будете жить вечно

Стремитесь получить от жизни как можно больше, ведь вы можете умереть завтра. Но дело в том, что вы не умрете. Инвестируйте грамотно - так, чтобы у вас были деньги на то, чтобы наслаждаться своей жизнью так долго, как сможете.

Шесть способов стать богаче

Шесть правил, чтобы стать богаче:

  1. Жениться на деньгах.
  2. Получить наследство.
  3. Монетизировать уникальный талант.
  4. Быть невероятно удачливым.
  5. Владеть или руководить успешным бизнесом.
  6. Тратить меньше, чем зарабатываешь, и грамотно инвестировать в будущее.

Даже если вы стараетесь воспользоваться любым правилом из первых пяти, делайте упор на шестое - тогда вы гарантированно станете богаче.

Самое лучшее, что вы можете сделать - рисковать

Одержать победу в любви, жизни или деньгах без риска невозможно. В случае с деньгами рисковать - значит инвестировать в вещи, цена на которые может упасть: недвижимость, акции или собственный бизнес.

Кто не рискует - тот не пьет шампанского, но не стоит забывать о том, что рискованные ставки - азартная игра. Старайтесь минимизировать и контролировать риски. Узнавайте как можно больше о предмете инвестиций, не кладите все яйца в одну корзину и учитесь на собственных ошибках.

Никогда не доверяйте свое благосостояние третьим лицам

Когда разговор идет о деньгах - никогда не доверяйте их другим людям. В такой ситуации обратиться к специалисту можно, но не забывайте о том, что ваши деньги важны только вам.

Ориентироваться в своих финансовых делах может научиться каждый. Если вы боитесь взять на себя ответственность за собственные деньги, то храните их в банке - так вы будете защищены от ограблений, потери финансов и прочих проблем.

Меньше знаешь - крепче спишь, особенно если речь идет о деньгах

Если вы хотите стать миллионером, то покупайте дорогостоящие акции и храните их на протяжении длительного времени. Хотите кусать локти - купите акции по большой цене, а затем продайте их за копейки или приобретите ненужные вещи в интернет-магазине.

Время - деньги

Время - единственный невозобновляемый ресурс. Тратьте свое время на то, что вам хочется делать, а не на работу или то, что вам нужно делать. Деньги - ресурс, который поможет вам в этом.

Сегодня густо, а завтра пусто: тем, кто руководствуется первым, никогда не стать миллионерами. Грамотно инвестируйте, не бойтесь рисковать - и, может быть, вы возглавите список Forbes.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание