Рубрики

Зубная паста за 100 долларов и сидение для унитаза за 300. Обычные вещи, которые стоят целое состояние

У богатых свои причуды. Наверное, это они покупают зубные пасты стоимостью 100 долларов за тюбик и прочие вполне обычные вещи, в которых есть что-то, существенно добавляющее им цены. Сейчас мы предлагаем вашему вниманию список из десяти таких изделий, на которые, как ни странно, есть спрос.

Зубная паста за 100$

Это не шутка. В составе данного средства есть компонент под названием Rennou, благодаря которому зубная паста начинает действовать после первого применения. Если верить отзывам, она действительно укрепляет и отбеливает зубы.

Сиденье для унитаза за 300 долларов

Оно изготавливается вручную из углеродного волокна. Преимущества данного сидения заключаются в легком весе, универсальном размере и в том, что это – лимитированная версия.

Наушники за 638 долларов

Они выполнены из золота, на что недвусмысленно намекает название – Goldstriker. Более того, украшены наушники 24-каратными бриллианты.

Что касательно качества звука? Если верить богатым и искушенным покупателям, он вполне себе достойный.

Носки за 1188 долларов

Это шерстяное изделие было выпущено компанией Falke. Тираж ограниченный – было изготовлено всего 10 пар носков. Стоимость обусловлена материалом – использовалась шерсть викуньи, очень ценная, редкая и тяжело добываемая.

Светильник за 3 360 долларов

Поспорить сложно – это изделие, созданное компанией Kaufman Mercantile, действительно очень красивое. Лампа в виде пышного облака выглядит настолько реалистично, что от нее невозможно отвести взгляд.

Интересно, что она не просто освещает комнату! Еще этот светильник издает звуки, характерные для шторма – шум дождя и гром. А еще в него встроена функция, позволяющая регулировать цвет облаков и уровень освещения.

Карандаш за 13 400 долларов

Вряд ли кто-то готов отдать за пишущую принадлежность целое состояние. По нынешнему курсу это, между прочим, около 860 000 рублей!

Почему так дорого? Дело в том, что этот карандаш выпущен компанией Faber-Castell. Его сделали из кедра и дополнили крышкой из белого золота, инкрустированной тремя бриллиантами.

«Монополия» за 14 161 долларов

За такие деньги вполне можно открыть какой-нибудь настоящий малый бизнес! Но нет, такая цена установлена за настольную игру, которая всем прекрасно известна.

Ее выпустила компания Zontik – специалисты слегка «усовершенствовали» визуальность, сделав натуральную кожаную отделку и выполнив жетоны и надписи из серебра и золота. Роскошь в каждых деталях! Разве что деньги не настоящие.

IPhone 7 за 25 850 долларов

Столь дорогая модель известного телефона была создана ливерпульским ювелиром Стюартом Хьюзом. Корпус смартфона сделан из 24-каратного золота! Его страшно не то что использовать по назначению, а просто даже брать в руки.

Туалетная бумага за 1 588 335 долларов

Возникает вопрос: «Она что, из золота?» Да, именно так! Компания Toilet Paper Man просто решила сделать из 24-каратного золота рулон туалетной бумаги.

Чайник за 3 000 000 долларов

Самая дорогая позиция в нашем списке. Этот чайник относится к коллекции Chitra, и сделан он из золота. Кроме того, украшен он рубинами и бриллиантами – 500 и 1500 камней соответственно было использовано для украшения этого изделия.

А что самое главное – три миллиона долларов являются не окончательной ценой. Насколько известно, есть несколько человек, претендующих на этот чайник, и они вполне могут между собой посоревноваться в аукционном стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание