Рубрики

Звезда «12 стульев» Игорь Ясулович стал жертвой мошенников. У актера украли более 300 тыс. рублей

Игорь Ясулович, известный зрителям по роли Щукина в «12 стульях», лишился своих сбережений. Обещая актеру президентские выплаты, ушлые мошенники выведали у него номера банковских карт. Пенсионер потерял больше 300 000 рублей.

Звонок из Пенсионного фонда

В начале месяца Ясуловичу позвонила женщина, представившись работником Пенсионного фонда. Мошенница сообщила Игорю Николаевичу радостное известие: актеру полагаются президентские выплаты. Но чтобы их оформить, ей необходимо узнать номера его банковских карт. Аферистка объяснила это тем, что в организации не могут найти счета Ясуловича для перечисления пособия.

Потеря 313 000 рублей

Игорь Николаевич не почувствовал подвоха. Наоборот, пенсионер очень обрадовался заботе и вниманию со стороны госорганизации. Тем более что в последнее время президент часто говорил с экрана телевизора о мерах поддержки населения в виде различных выплат.

Веры в людей и доверчивости у 78-летнего актера оказалось достаточно для передачи мошеннице номеров двух его банковских карт, полученных еще в 2016 году. С них практически сразу же произошло списание средств. Общий убыток Ясуловича составил 313 000 рублей. После этого Игорь Николаевич сразу позвонил в полицию, где возбудили уголовное дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание