Рубрики

Звук клавиатуры и дыхание сотрудников: вернувшимся в офис людям придется вспомнить некоторые аспекты работы в коллективе

Для некоторых людей карантин и удаленная работа из дома показались вечностью. За это время можно изрядно подзабыть, каково это — жить и работать в коллективе. Теперь, возвращаясь в офисы, людям приходится заново сталкиваться с моментами, о которых они уже и думать забыли. Вот самые раздражающие из них.

Офисные кондиционеры

Даже если на улице +30, внутри офиса всегда настоящая Антарктида. Но холод — это еще не самое неприятное. Кондиционер еще и сильно сушит кожу, волосы и глаза. И самое неприятное, что его не настроишь «под себя» и не возмутишься — таковы правила коллектива.

Необходимость наряжаться

Если работать дома можно было хоть в пижаме, то теперь снова вступает в свои права дресс-код. Приходится наряжаться, укладывать прическу, следить за каждой мелочью в своем внешнем виде. Женщины, которые отвыкли от каблуков, будут страдать первое время особенно заметно. Что ж, таковы правила, ничего не поделаешь.

Упакованные ланчи и «ссобойки»

Дома можно готовить что угодно и есть в любое время, перекусывать прямо за рабочим столом, баловать себя домашними блюдами не отрываясь от дел. Теперь же снова придется приготовить пластиковые контейнеры для сэндвичей. Захватить с собой банку борща или заливного не получится, баловать себя вкусностями каждый час тоже. Об этом можно забыть до выходных, а уж там оттянуться по полной.

Много посторонних звуков

Дома ничто не отвлекает от работы, если вы этого не хотите. Единственные звуки, которые раздаются поблизости — это мурчанье любимого кота. Но вернувшись в офис, невольно окунаешься в звуковой водоворот — клацанье клавиатур, гудение приборов, голоса коллег, сливающиеся в одну сплошную какофонию. К этому снова придется привыкать, хотя иной раз очень не хочется.

Утомительная поездка в офис

Самое главное удобство домашней работы — не нужно никуда ехать. Ты встаешь с постели — и уже на рабочем месте. Но после карантина снова приходится вспоминать, чем развлечь себя в длиннющих пробках или тренировать ноги для забегов по станциям метро. У некоторых дорога до работы и обратно занимает часы, а не минуты. И ко всему этому придется снова привыкать.

Встреча с коллегами

После долгого перерыва вливать снова в коллектив не всегда просто. Многие успевают забыть, как весело смеяться над шутками босса, даже если они не смешные, или как вести светскую беседу с коллегами о вещах, в которых мало что понимаешь. Все это придется осваивать заново — изучать идущие сейчас телепередачи, фильмы, прочитывать новости, чтобы быть в гуще событий. Все эти аспекты придется заранее продумать перед возвращением к работе после долгого карантина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание