Рубрики

А летать будем во сне или после пандемии: сингапурская авиакомпания придумала кормить людей в самолете без полета

Еда в самолете - это всегда что-то особенное. Однако мало кто воспринимает пищу, подаваемую на борту, именно так. Обычно это просто способ утолить голод или неплохая возможность прервать монотонный полет. Во время Covid-19 сингапурская авиакомпания придумала кормить людей в самолете без полета. Как ни странно, идея пользуется популярностью.

Непростой период

Гражданская авиация - одна из немногих областей, которая действительно сильно пострадала от коронавирусного кризиса. Из-за карантинных мер люди не летают, а воздушный транспорт простаивает в ангарах. В результате авиакомпании не получают прибыль и вынуждены увольнять сотрудников, которым в кризис крайне сложно найти нового работодателя. Предполагается, что убытки этой отрасли в кризис составят несколько миллиардов долларов.

Это не самое удачное время для авиакомпаний. Однако некоторые стараются проявить творческий подход, чтобы решить, как пережить кризис, и в идеале заработать немного денег. Сингапурские авиалинии решить применить крайне нестандартный подход.

Ресторан на борту

Airbus A380, который весь карантин находится в одном из аэропортов Сингапура, решено превратить в ресторан. Внутри самого большого коммерческого самолета в мире будут раздавать привычную для пассажиров еду. Все будет выглядеть так, как будто вы действительно отправились в полет.

Как ни странно, такой ресторан вызвал беспрецедентный интерес. После того как было открыто онлайн-бронирование, все места были заполнены в течение тридцати минут. Люди были готовы провести время в самолете, несмотря на то, что им даже не предлагали никуда лететь.

Чтобы сделать впечатления посетителей еще более разнообразными, "Сингапурские авиалинии" предлагают ровно четыре типа меню, которые отличаются стоимостью. Недорогое меню будет стоить около сорока долларов, а самое дорогое – в десять раз дороже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание