Рубрики

Агентство креативных индустрий в Москве поможет развитию бизнеса

Распоряжением правительства Москвы было создано "Агентство креативных индустрий". Организация поможет экономике путем создания дополнительных рабочих мест в разных творческих сферах. Журналисты считают, что агентство также поможет продвигать разные необычные бизнес-идеи в России и за границей.

Цели

На самом деле на этом цели организации не заканчиваются. Прежде всего власти рассчитывают, что сформированная компания поможет создать положительный образ Москвы в качестве центра инновационного развития.

Агентство сформирует условия для возникновения креативного бизнеса и поможет компаниям и индивидуальным предпринимателям, уже работающим в указанной сфере.

Возможно, в будущем организация займется и поддержкой творческих людей. Например, агентство может оказывать помощь молодым дарованиям, развивать стартапы, работающие в соответствующей сфере.

Что сейчас

Пока в Москве зарегистрировано около 100 тысяч индивидуальных предпринимателей и компаний, работающих в указанной сфере. Эксперты считают, что общая выручка этой отрасли в столице достигает отметки в 3 миллиарда рублей. При этом в соответствующей сфере работает около 400 тысяч человек.

К креативной индустрии относят разные виды деятельности, в которых необходимо проявить собственное творческое начало. Например, сюда причисляют многочисленные анимационные студии, рекламные агентства. К указанной сфере добавляют фотографов, аниматоров. Вариантов существует очень и очень много.

Вместо итогов

Представленная отрасль способна дать мощный импульс развития экономики всего региона. Поэтому указанные меры поддержки крайне важны и необходимы. Часто предпринимателям, занятым в этой сфере, помощи муниципалитетов и государства просто не хватает. Возможно, в будущем опыт Москвы смогут перенять и другие города России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание