Рубрики

Apple не смогла купить новый фильм о Бонде за 400 млн $: это фиаско

Недавно стало известно о планах Apple по покупке нового фильма о приключениях Джеймса Бонда. Компания из Калифорнии планировала приобрести ленту "Не время умирать" за 400 миллионов долларов США. Фирма собиралась получить эксклюзивные права на картину. Однако в итоге сделка не состоялась.

Разногласия

Причиной провала стали разногласия в цене. Правообладатели планировали выручить большую сумму. Конечные цифры так никто и не называет, однако ряд инсайдеров заявляет о планах студии выручить за продажу эксклюзивных прав на год около 600 миллионов долларов. Другие источники говорят, что в Metro Goldwyn Mayer хотели заработать на продаже не менее 800 млн долларов.

Ранее фильм планировали выпустить в широкий прокат весной 2020 года. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции в компании от этого отказались. Дату премьеры пришлось перенести. Пока показ ленты на широких экранах может стартовать 12 ноября. Однако и эта дата не окончательная. Ситуация с коронавирусной инфекцией в мире ухудшается почти постоянно. Правообладатели могут перенести премьеру на более поздний срок.

Эксперты же считают, что подобные действия отлично показывают проблемы всей отрасли. Многие студии во время пандемии остались фактически без денег. Показы и съемки новых фильмов отложены на неопределенный срок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание