Рубрики

Apple в сомнениях: нужны ли пользователям айфоны с поддержкой 5G-сетей

В минувший вторник в штаб-квартире Apple в Купертино состоялась презентация сразу трех новых моделей IPhone. Преданные поклонники корпорации ожидали выхода в свет абсолютно новых смартфонов, которые поддерживают 5G. Однако их надежды не оправдались.

Компания представила усовершенствованные айфоны, но новую сеть они не поддерживают. Более того, во время презентации не прозвучало ни одного слова о 5G. Впоследствии разработчики дали понять, что они находятся в сомнениях. Они считают, что в этом году создавать модели с 5G нецелесообразно.

Медленно, но верно

Несколько дней назад состоялась презентация сразу трех новых моделей - IPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Внешне они практически идентичны прошлогоднему поколению. Но обновления все же есть.

Модели имеют прочный стеклянный корпус, улучшенный дисплей, инновационную систему, состоящую из трех камер, а также самый мощный на сегодняшний день мобильный процессор в мире. И это только основные обновления.

К слову, в сети весьма негативно высказались о новых моделях. Практически сразу после презентации интернет заполнили мемы, суть которых сводится к тому, что лет так через 10 вся задняя панель айфона будет покрыта камерами. Но среди негативных комментариев довольно часто можно встретить и слова поддержки от постоянных покупателей продукции.

Некоторые пользователи отметили, что Apple уже ничем не может порадовать. Отсутствие 5G - это явный минус. Им же и является новая система камер. На самом же деле все не так мрачно. Да, даже на поздних рендерах система выглядела, мягко говоря, ужасно. Однако в реальности инновационная система смотрится весьма эргономично. Более того, платформа выступает незначительно.

Что касается 5G, Apple привела разумные доводы относительно того, почему сейчас введение данной сети нецелесообразно. Компания объяснила, что не стремится быть лидером на рынке. Главное - быть лучшими.

Нужна ли сейчас погоня за 5G

Главным конкурентом Apple является компания Samsung. В этом году она выпустила несколько новых моделей, каждая из которых поддерживает 5G. Да, сеть очень быстрая, интернет и приложения в буквальном смысле «летают». Пользователи Samsung очень довольны и периодически посылают в сторону Apple ехидные комментарии.

Однако радоваться им еще рано. Дело в том, что 5G только начинает появляться, причем в основном на территории США. Стоит отметить, что новая сеть работает с непоследовательным и ненадежным сервисом. А новые модели при этом стоят огромных денег. Хорошо, если пользователям инновационных смартфонов с 5G повезет и они никогда не столкнуться с проблемами во время эксплуатации. Иначе будет очень жаль потраченных денег и надолго испорченного настроения.

Корпорация Apple всегда отличалась дальновидностью. Разработчики отметили, что их смартфоны являются высококачественными, а спрос на хорошие гаджеты будет всегда. Даже если уровень продаж упадет, репутация компании не пострадает, а это гораздо важнее.

Когда ожидать модели с 5G

Тим Кук рассказал, что полностью обновленные айфоны увидят свет, скорее всего, в конце следующего года. И его решение поддержало множество влиятельных людей. Генеральный директор Apple утверждает, что компании важно оставаться самой лучшей, а не захватывать лидерство.

Пусть другие корпорации выпускают на рынок инновации. Айфоны начнут поддерживать 5G только тогда, когда сеть будет работать безукоризненно. К слову, все познается в сравнении. И в этом отношении у Apple равных нет. Рано или поздно это признает большинство.

В заключение

Самая быстрая сеть 5G - это, несомненно, инновация. И тысячи пользователей уже сумели оценить ее по достоинству. Однако 5G пока что работает с ненадежным и непоследовательным сервисом, а это значит, что она может давать сбои.

Компания Apple выпустит модели с поддержкой 5G лишь в следующем году. Тим Кук объяснил это тем, что не желает проводить рискованные эксперименты. Поклонники Apple должны пользоваться только качественными гаджетами. И мы с ним в этом согласны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание