Рубрики

Aston Martin погрязла в проблемах: спасителем компании станет предприниматель Лоуренс Стролл

Легендарная компания Aston Martin сейчас переживает не лучшие времена. Бренд прежде всего испытывает проблемы с финансами. Для восстановления положения в фирму необходимо вложить 500 миллионов фунтов стерлингов. Столь внушительную сумму руководители компании планируют получить от инвесторов.

Спасение

Основную помощь корпорации решил оказать Лоуренс Стролл. Мужчина планирует вложить в фирму около 182 миллионов фунтов стерлингов. Недостающие суммы удастся привлечь от других инвесторов компании. Все детали сделки пока не раскрываются. Однако многие эксперты считают, что в дальнейшем Лоуренс Стролл сможет использовать представленный бренд в своих личных целях.

Достоверно известно и другое: Лоуренс Стролл после вложения своих средств может получить около 20 % акций компании. По мнению аналитиков, в дальнейшем инвестор займет пост исполнительного директора.

Клиенты

Сейчас самым известным клиентом фирмы является Джеймс Бонд. Именно автомобили Aston Martin появляются в фильмах о знаменитом шпионе чаще всего. В целом же продажи компании оставляют желать лучшего.

Проблемы у бренда назревали давно. В 2019 году ситуация только усугубилась. Низкий объем продаж привел к серьезному дисбалансу. Для его уравновешивания руководители компании обратились за помощью к сторонним инвесторам.

Причины проблемы

На самом деле у этой проблемы комплексные причины появления. Компания изготавливает только премиальные машины, однако общий рынок постепенно снижается. Богачи покупают авто этого бренда все реже и реже.

Финансовое положение концерна пошатнулось и после того, как в компании начали строительство дополнительного завода. Подобное поведение многие эксперты назвали нелогичным. По мнению аналитиков, все дилеры сейчас сокращают запасы и не стремятся заказывать новые автомобили. Снижается и цена моделей.

Дополнительное финансирование даст некоторую стабильность, однако в будущем ситуация может усугубиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание