Рубрики

Автор бестселлера рассказал, по каким признакам можно распознать будущих миллионеров

Думаете, что тот, кто хорошо учится в школе, сможет стать миллионером? На самом деле такая аналогия не имеет ничего общего с высокими доходами. Так по каким же признакам можно вычислить будущего магната?

Немного о книге

Том Корли, бухгалтер и специалист по финансовому планированию, не так давно стал автором бестселлера "Богатые привычки: ежедневные действия богатых людей". В своем исследовании автор повествует о качествах, которые остаются недооцененными, в погоне за высокими доходами. Читателю представлены также упреждающие человеческие признаки, которыми обладают будущие миллионеры.

Влияние оценок на заработок

В процессе проведения исследования, Корли взял интервью у нескольких высокопоставленных людей, для лучшей детализации рассказов о миллионере, который заработал капитал сам. Скорее всего, вы удивитесь, когда узнаете, что хорошие оценки в школе не имеют явных положительных признаков будущего магната. Фактически, большинство успешных историй происходят со студентами, имеющими удовлетворительные оценки, то есть тройки. Только 21 % получали в школе высший балл. Корли считает, что корреляция происходит исключительно из-за упорства. Люди, которые настроены решительно, борются и спорят с учеными, более склонны к развитию навыка устойчивости.

Также Том говорит о том, что если есть желание достичь успеха - нужно отрастить "толстую кожу" и научиться бороться.

Бездельничество или нонконформизм

Опрос Корли дополнительно показал, что люди, которые в будущем склонны к высоким доходам, в основном происходят из бедных семей или домохозяйств среднего класса. Данное соотношение составляет сорок один и пятьдесят девять процентов. Ложная эквивалентность оценок и собственного богатства становится менее любопытной, если принять во внимание черты характера, наиболее связанные с финансовым успехом.

Похожее исследование проводил и Райнер Цительманн. В своей книге "Элита богатства" он описывает интервью, которое брал у группы миллиардеров, чтобы понять, какие характеристики их связывают. Согласно его исследованию, высокодоходные работники, наряду со многими вещами, рискуют и полагаются на свои интуитивные чувства. Именно поэтому они называют себя нонконформистами. Эти качества рисуют довольно яркую картину некоторых блестящих, но ленивых учеников, посещающих общеобразовательные школы.

Цительман также говорит, что те, кто отлично зарабатывает, обычно используют свое богатство, чтобы предоставить себе ту свободу и независимость, которые были недоступны до сих пор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание