Рубрики

Билл Гейтс дает рекомендации начинающим компаниям по разработке программного обеспечения. Чем же лучше всего заняться сейчас, по его мнению?

Хоть и Билл Гейтс отошел от управления корпорацией Microsoft, но за развитием информационных технологий он активно наблюдает и оказывает на этот процесс определенное влияние. При этом у него есть определенные задумки касательно того, какие идеи должны реализовать создающиеся компании на данном поприще.

Куда обращать внимание начинающим стартапам?

На днях Билл Гейтс давал интервью журналисту Дэвиду Рубенштейну на телеканале CNBC. В его рамках прозвучал вопрос относительно того, чем бы лучше всего заняться на текущий момент начинающему стартапу в области информационных технологий. Миллиардер после недолгих раздумий весьма интересно на него ответил: «Нужно сконцентрироваться на сфере искусственного интеллекта».

По мнению одного из богатейших людей нашего времени, компьютеры пока не могут читать и обрабатывать письменную информацию. Это обстоятельство существенно усложняет процесс ее обработки. Если искуственый интеллект сможет читать и обрабатывать полученную данные, то это кардинально изменить нашу жизнь. Научно-технический процесс сможет за счет этого ускориться в разы. Но пока в этой сфере не получилось совершить прорыв. Отдельно нужно отметить еще и тот момент, что разработкой такого аппаратно-программного комплекса занимается компания Luminous. Одним из ее инвесторов и является Билл Гейтс.

Еще одной важной разработкой на текущей момент является дополненная реальность. Она тоже является перспективной и будет востребована в скором будущем, по мнению миллиардера. Многие компании, включая Microsoft, давно над ней работают. Уже даже есть определенные прототипы, и вполне скоро могут уже появиться серийные образцы.

Заключение

Совет Билла Гейтса относительно того, чтобы научить ИИ читать и анализировать данные, действительно актуальный и указывает возможное направление развития электронных технологий в обозримом будущем. Он позволит ускорить процесс обработки различной важной информации. Эта технология может совершить революцию и ускорить решение различных актуальных проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание