Рубрики

Билл Гейтс мечтает раздать всем бесплатно вакцину от COVID-19, если бы она у него оказалась в руках

Миллиардер и один из самых успешных бизнесменов в мире Билл Гейтс поделился своими мыслями о коронавирусе и методах борьбы с ним. Как отметил создатель Microsoft, у него есть своя стратегия преодоления проблемы, но на данном этапе она еще не реализуется в полной мере.

Комплексный подход

Благотворительный фонд Гейтса ведет работу по борьбе с ковидом в нескольких направлениях. В частности речь идет о вакцинации, создании новых методов диагностики, разработке эффективных способов лечения заболевания и поиске средств защиты наиболее уязвимых групп людей.

Предприниматель мечтает всем раздать вакцину против COVID-19, но пока рабочего препарата у него на руках нет. Предполагается, что действующая вакцина появится к 2021 году, но далее будет поставлена другая задача – производство 14 миллиардов доз средства, которые будут доступны для всех желающих. Вероятно, потребуются мощные ресурсы для физического изготовления столь объемной партии вакцины.

Препятствия в борьбе с вирусом

Кроме того, Гейтс отметил общественные проблемы, с которыми ему приходится сталкиваться по мере осуществления своего проекта. Он заявил, что есть политики и даже эксперты от сферы здравоохранения, которые распространяют ложную информацию как о самом коронавирусе, так и о его деятельности в борьбе с заболеванием.

Бизнесмен назвал глупыми обвинения в том, что он участвует в мировом заговоре с целью проведения массового чипирования. Более того, Гейтс подчеркнул, что никогда не занимался разработкой микрочипов. Его корпорация специализируется на создании программного обеспечения для компьютеров.

Отметил Гейтс и негативную роль цифровых медиа в процессе распространения ложных сведений о коронавирусе и теорий заговора. Как он считает, эти ресурсы, вероятно, внесли существенный вклад в создание и популяризацию самых безумных идей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание