Рубрики

Билл Гейтс пополнит ряды холостяков, заявив о разводе с женой после 27 лет брака

Вслед за четой Безос, объявившей о своем разводе в 2019 году, в понедельник, 3 мая 2021-го, заявление о расставании после 27 лет брака сделали Билл и Мелинда Гейтс. Соучредитель Microsoft является третьим в рейтинге богатейших людей планеты с доходом более 100 млрд долларов.

Некоторые подробности

Мелинда Гейтс в 2019-м опубликовала мемуары, где рассказала о своих отношениях в браке. Пара познакомилась на одном из деловых ужинов, где молодая женщина поразила будущего супруга своими математическими способностями. Они оба разделяли любовь к головоломкам, но Мелинде удалось обыграть Билла.

В семье она стала домохозяйкой, занимаясь воспитанием троих чудесных детей. Когда был создан благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс, совместная деятельность сблизила супругов. Женщина говорила, что их отношения значительно улучшились. Фонд - самый крупный из числа частных благотворительных организаций с капиталом в 50 млрд долларов.

Он занимался проблемами здравоохранения и образования, распространяя свою деятельность на весь мир. В 2014-м Билл Гейтс даже оставил Microsoft, чтобы сосредоточиться на благотворительности.

Однако в последнее время начались разговоры о том, что в рамках единого фонда каждый из супругов вел собственное направление. Мелинда сосредоточилась на помощи женщинам. Как будет разделено имущество богатейшей в мире семьи, пока неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание