Рубрики

Билл Гейтс сегодня ушел из Совета директоров Microsoft и из Совета Berkshire Hathaway

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс решил, что в его жизни наступил новый жизненный этап и отважился на отчаянный шаг: покинуть Совет директоров им же созданной фирмы "Майкрософт" и уйти из инвестиционного фонда Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, где он также был членом Совета директоров.

Прощание

Билл Гейтс поблагодарил всех за сотрудничество и за весомый вклад в развитие корпорации. Миллиардер выразил уверенность в том, что оставляет бизнес в надежных руках. Он будет поддерживать контакт с гендиректором "Майкрософт", чтобы помогать устанавливать новые амбициозные цели. Бывшие коллеги и партнеры также могут обратиться к Биллу за помощью.

Сам Гейтс признается, что планирует заниматься благотворительностью. Его очень беспокоит экологическая и финансовая ситуация в мире, поэтому он планирует инвестировать средства в борьбу с различным болезнями и с бедностью.

Гендиректор "Майкрософт" господин Наделла, в свою очередь, тоже поблагодарил Билла за плодотворное сотрудничество, отметил, что многому научился и приобрел бесценный опыт. Он также надеется на то, что Гейтс не полностью отойдет от дел, а будет принимать хотя бы косвенное участие в развитии легендарной корпорации.

Благотворительность в приоритете

Билл основал корпорацию "Майкрософт" еще в восьмидесятых годах вместе со своим другом детства. Уже в возрасте тридцати одного года он стал самым молодым миллиардером за всю историю.

В 2004 году предприниматель стал членом Совета директоров в инвестиционной компании своего приятеля - миллиардера Уоррена Баффета. Параллельно вместе с супругой Гейтс основал свой собственный благотворительный фонд, целью которого стала борьба с болезнями и улучшение экологической обстановки в мире.

Напомним, что в этом году Билл стал одним из богатейших в мире людей, которые финансово пострадали от пандемии. За месяц Гейтс лишился свыше шести с половиной миллиардов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание