Рубрики

Босс банка Travelex в "шоковом состоянии": он прокомментировал взлом рабочей системы спустя 17 дней

Недавно босс банка Travelex выступил с публичным заявлением относительно произошедшей в 2019 году кибератаки. Руководитель фирмы сохранял молчание 17 дней. Он признается, что взлом сайта и прекращение работы терминалов стали для него настоящим шоком. Однако сейчас мужчина нашел в себе силы и решил открыто рассказать о произошедших событиях.

Проблемы

До сих пор основной сайт финансовой организации отключен. Заказать деньги онлайн или обменять иностранную валюту клиенты банка не могут. Доступ закрыт и для различных партнерских организаций.

Никаких обсуждений

Руководитель компании пока воздерживается от каких бы то ни было обсуждений. Следствие по делу продолжается, и мужчина не видит смысла как-либо вмешиваться в работу правоохранителей.

Руководитель банка заверил клиентов в скором возобновлении работы сайта в штатном режиме. Мужчина подчеркнул, что сейчас для этого делается все возможное. Обращение президента компании было опубликовано на резервной копии сайта.

Выкуп

После атаки хакеры предложили фирме выкупить сайт за 6 млн долларов США. Однако в компании отказались от подобного варианта сотрудничества и обратились к правоохранительным органам. За 17 дней восстановить доступ так и не удалось.

Шантаж

Анонимные представители хакерской команды, совершившей атаку на банк, рассказали о других проблемах. Они сообщили журналистам, что сумели похитить колоссальный объем личных данных клиентов. Теперь злоумышленники имеют доступ к информации о кредитных картах, национальных страховых номерах, датах рождения клиентов.

Вместо итогов

Руководитель компании Travelex попросил клиентов воздержаться от резких действий. Мужчина не умаляет размер проблемы. Однако он не считает произошедшее событие катастрофой. Босс банка полагает, что все проблемы получится решить без особых волнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание