Рубрики

Бросить все и рвануть в столицу: сколько можно прожить в Москве, продав квартиру в своем регионе

Желаете бросить все и рвануть в Москву? Эксперты подсчитали, на какой период времени хватит средств человеку, желающему жить на арендованной квартире в столице, если он в своем городе продаст жилье. Авторы изыскания отмечают, что эти сведения пригодятся тем, кто, как и европейцы, не привязан к одному месту пребывания и готов ездить по стране, следуя своим потребностям, или вслед за отменной работой.

Данные изыскания

Продажа недвижимости для переезда в столицу – дело несложное. Авторы изыскания утверждают, что средняя цена квартиры, например в Воронеже, составляет примерно 2 млн 943 тыс. рублей. Следовательно, воронежец сможет в Москве жить на съемной квартире 12 лет. Единственное, что ему придется взять в аренду маленькую студию за 20 000 рублей в месяц.

Почти всю жизнь снимать квартиру в Москве смогут петербуржцы и сочинцы. Их средств от продажи недвижимости хватит на 34 года пребывания. А быстрее всего закончатся деньги у жителя Магнитогорска – средств хватит всего на 6 лет.

В Саратове средняя квартира стоит 2,67 млн рублей. То есть саратовец сможет арендовать в Москве студию в течение 11 лет. То же самое относится и к жителям Омска, Волгограда, Барнаула, Ижевска, Пензы и т. д.

В среднем россиянин потратит свой капитал от продажи квартиры на родине за 5 лет аренды столичной «двушки». По итогам 2019 года самыми выдающимися районами для долговременной аренды в Москве являются Гольяново, Некрасовка и Южное Бутово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание