Рубрики

Бухгалтеры и юристы: россияне назвали самых «вредных» коллег по работе

Один из факторов удовлетворенности россиян своей работой – нормальные отношения в коллективе. Увы, некоторые коллеги личной привлекательностью не отличаются, с ними сожно общаться. Сервис Superjob провел исследование, целью которого было выявление того, представители каких профессий считаются в коллективе самыми вредными. Предлагаем ознакомиться с его результатами.

Кто же они?

Большинство опрошенных отметили, что особых проблем с коммуникацией не испытывают. Однако сложнее всего респондентам общаться с представителями юридических отделов и бухгалтерами. Примерно 7 % участников исследования отметили, что выстроить диалог с бухгалтером для них сложно, 4 % сказали то же самое про юристов.

3 % респондентов не могут наладить коммуникацию с представителями ИТ-отделов, менеджерами по продажам, а также с собственными коллегами.

Всего 2 % опрошенных в качестве самых «вредных» и сложных для общения людей назвали рабочих и менеджеров по подбору персонала. Наконец 1 % респондентов причислил к проблемным коллегам инженеров, экономистов, представителей служб безопасности, секретарей, водителей и сотрудников банка. Еще 1 % опрошенных россиян в целом испытывает сложности с общением на работе вне зависимости от должности коллеги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание