Рубрики

Быть актрисой, режиссером, матерью и филантропом недостаточно: Анджелина Джоли стала пишущим редактором журнала Time

Всемирно известной актрисе и общественному деятелю Анджелине Джоли можно позавидовать в отношении умения грамотно и продуктивно распределять свое время. Ведь видов деятельности и общественной активности у нее предостаточно. С недавних пор к ее внушительному количеству регалий прибавилась еще и новая работа.

Общественная деятельность актрисы

Буквально на днях главный редактор журнала Time Эдвард Фелсенталь объявил о включении в команду популярного издания оскароносной актрисы Анджелины Джоли.

Публикуемые статьи будут будут касаться тем миграции, межличностных и межгрупповых конфликтов и прав человека. На протяжении последних полутора десятка лет актриса успешно ведет активную общественную жизнь. С 2012 года Джоли является посланником Верховного комиссара ООН по вопросам беженцев. Кроме того, 11 лет подряд популярная актриса и многодетная мать являлась послом доброй воли. Она брала участие в 60 полевых миссиях. А в апреле она стала автором статьи, посвященной роли женщин в достижении мира в Афганистане.

Первая работа Анджелины Джоли в издании

Статьи Джоли будут появляться на платформах популярного издания каждый месяц. Ее первая статья уже доступна к прочтению, а называется она: "Анджелина Джоли: что мы должны беженцам". В данной статье редактор пытается донести до читателя информацию о том, что разница между мигрантами и беженцами трактуется большинством не совсем верно из-за навязывания политических убеждений.

Актриса утверждает, что некоторые политические лидеры отождествляют понятия "мигрант" и "беженец", провоцируя этим ксенофобию, то бишь враждебность ко всему чужеродному и иному. Также автор пишет о том, что каждый человек без исключения имеет право на уважительное и гуманное отношение, лишенное всякой предвзятости и беспочвенной ненависти. Также Джоли уверяет, что она является сторонником целесообразной миграционной политики, справедливого пограничного контроля и внедрения необходимой помощи беженцам.

Актриса приводит факты и статистику, говорящие о том, что количество принудительно перемещенных за последние двадцать лет возросло из 40 миллионов до 70 миллионов. Она призывает к четким действиям.

Убеждения актрисы

Джоли утверждает, что с иллюзиями отсутствия проблемы нужно попрощаться. Любая страна, по ее мнению, нуждается в лидерстве и эффективной дипломатии для правильной работы с беженцами.

Новый автор журнала советует акцентировать внимание на справедливости, гуманности и подотчетности. Актриса говорит: "Нужно делать все, чтобы беженцы могли вернуться домой. Это является не мягким подходом, а четким и строгим курсом, который является единственным правильным. А расстояние между беженцами и коренным населением намного короче, чем кажется".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание