Рубрики

Пляжный август: куда отправиться на бюджетный отдых российским туристам

Сезон отпусков в разгаре, и россияне по-прежнему продолжают искать приемлемые для путешествия направления, ведь далеко не всем удалось зафиксировать выгодные цены на отдых зимой или весной. Но даже сейчас, в пик сезона, податься есть куда и с минимальным бюджетом.

Сочи

В сегодняшней ситуации слово "недорого" смотрится немного странно, потому что все мы следим за ценами не только на питание и предметы первой необходимости, но и на поездки, потому что провести отпуск все-таки хочется подальше от городской суеты. Тем не менее, относительно дешевые направления все еще существуют. В их числе и Сочи. Да, наши южные курорты остаются в числе самых бюджетных при высоком уровне сервиса. Если вы собираетесь ехать сейчас, то поездка обойдется в сумму около 65 тысяч рублей на двоих с питанием. Сравнивать с той же Турцией не имеет смысла, потому что Турция в 2022 году выбыла из списка лучших курортных направлений за адекватные деньги. В Сочи не менее комфортно можно поваляться на пляже или в шезлонге у бассейна с холодным коктейлем в руках. Только границу пересекать не надо. А если вы решите отдыхать дикарем, то потратите еще меньше денег, чем на приобретение тура.

ОАЭ

Эмираты на слуху у россиян круглогодично, но если проследить динамику цен, то летом поездка на двоих может обойтись значительно дешевле, чем в зимний сезон. А все из-за высокой конкуренции. Если летние температуры юга России вас не устраивают, отправляйтесь в Дубай, где температура может достигать +47 градусов. Соответственно, и цены на отельные виды отдыха значительно ниже, ведь летом приходится конкурировать со всемогущей Турцией.

Кстати, что касается Турции. Турция в этом сезоне вышла из топа самых дешевых направлений для россиян. Последние данные говорят о том, что стоимость десятидневной путевки на двоих начинается от 150 тысяч рублей, и многие наши граждане решили изменить направление и вовсе отказаться от отдыха там.

Калининград

Есть еще одно недооцененное направление - Калининград. Все, конечно, знают о роскошном Балтийском море, описывают красоты и гостеприимство местных жителей. В Калининграде вкусно, дешево, климат теплый и в меру влажный. Однако есть один существенный нюанс, который влияет на посещаемость этого курорта: море там относительно теплое лишь несколько недель в году, очень мелкое, а в непогоду еще и мутное. Август - идеальное время для поездки к Балтийскому морю, потому что именно сейчас оно прогревается до комфортной температуры, так что даже дети будут чувствовать себя замечательно. Средняя цена поездки начинается от 65 тысяч рублей. Согласитесь, это очень неплохо, учитывая затраты на продукты и местные развлечения.

Бахрейн

Бахрейн официально считается самым маленьким арабским государством, расположенным в Азии. Несмотря на его размеры, Бахрейн вот уже несколько сезонов остается востребованным туристическим направлением, из России туда летают и чартерные, и регулярные рейсы. Бахрейн - кусочек рая на земле. Если вы мечтаете, скажем, о Мальдивах, которые пока вам недоступны, съездите в Бахрейн. Чистейшие пляжи, теплая вода, чарующая природа, роскошные отели и вкуснейшая еда, все это предоставляет своим гостям Бахрейн. Стоимость тура на двоих начинается от 55 тысяч рублей в сезон, если брать раньше, то можно выиграть в цене до половины стоимости. Эта страна не оставит вас равнодушными. Если вы впервые собираетесь за границу, выбирайте это направление.

Абхазия

Абхазия остается очень недооцененным направлением несмотря на хороший пиар и высокое качество обслуживания. Возможно, путешественников пугает дальность расположения курортов, но поверьте, все это с лихвой компенсируется чистейшими пляжами, низкой стоимостью жилья, как частного, так и сетевого, невысокими ценами на продукты, особенно на фрукты и овощи. Если у вас ограниченный бюджет и вы ищете, куда отправиться с детьми, Абхазия - идеальный вариант.

Отдельной строкой туроператоры выносят не просто отдых, а отдых, совмещенный с лечением, ведь Абхазия издавна считается настоящей здравницей. Вспомните, что практически у каждого партийного руководителя в СССР была своя дача в этой чудесной республике. Пансионаты находятся на первой береговой линии, поэтому к морю далеко добираться не придется. Санатории предоставляют постояльцам полный комплекс медицинских услуг с диагностикой и дальнейшим ведением пациента.

В 2022 году также вырос спрос на такие направления, как Шри-Ланка, Египет, Тунис. Египет до сих пор восстанавливает туристические отношения с Россией. Стоимость туров по этим направлениям начинается от 200 тысяч рублей, и приемлемыми их могут назвать лишь немногие россиян. Но если вы все-таки решили не тратить деньги на курорты Краснодарского края и отложить до следующего года, то дачный отдых станет лучшим решением для смены обстановки. Сегодня можно снять вполне приличный домик за городом на выходные и поплескаться с детьми в надувном бассейне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание