Рубрики

Частный остров Уиллоу, расположенный недалеко от Манхэттена, выставили на продажу за 850 000 $

Мечтаете обладать частным островом? У вас появилась прекрасная возможность получить желаемое всего за 850 000 долларов (55 млн руб.). И не где-нибудь, а совсем недалеко от Нью-Йорка. Недавно выставили на продажу остров Уиллоу в Путнэм-Лейк, с прекрасным домом и причалом на территории.

Поистине райское место

Остров находится почти в 100 километрах от Манхэттена. На озере, окруженном огромными деревьями, находится этот чудо-участок. Нетронутая природа и полная тишина. В этой местности запрещены моторные лодки из-за создаваемого ими шума. Возможно ли вообще найти такое же уединенное и спокойное место так близко к цивилизации?

Это место прекрасно подойдет любителям проводить выходные на природе, писателям, которые ищут вдохновения, романтическим парам, которые хотят побыть вместе вдали от шума больших городов. Пожалуй, сложно найти человека, которому не пришлось бы по душе такое райское местечко.

Чудесный дом

Хоть остров и небольшой, на его территории прекрасно помещается основная усадьба, гостевой домик, который может служить жильем для работников, конечно же, причал, паркинг для автомобили. Основной дом имеет 4 спальни и 2 ванные, прекрасную веранду, кухню, гостиную и столовую. Надо отметить, что дом продается полностью меблированным.

Несмотря на имеющуюся парковку, пользуются ею нечасто, территория достаточно компактная, и по ней очень приятно гулять пешком, любуясь прекрасными видами. Тут больше в почете лодка, которая переправляет обитателей на большую землю и обратно. Плавательное средство работает на солнечных батареях и также входит в общую цену за остров.

Голубая мечта

Частный остров для многих людей - голубая мечта. Но если взять калькулятор и хорошенько посчитать стоимость острова, становится сразу ясно - мечта реальна и исполнима. 850 000 долларов стоит квартира в центре города многих мировых столиц. Столько же легко может потянуть дом в престижном коттеджном городке.

Более того, существуют сайты, на которых есть фотографии и описания всех островов, которые сейчас в продаже, и их там немало. Конечно, острова разбросаны по миру. Находятся и в океане, и в морях, и посередине больших озер. Территория, дома на ней и цены тоже разные.

Почему же тогда среди миллионеров не так уж и популярно обзаводиться своим частным островом? Промониторив этот вопрос, могу сказать, что, оказывается, не все так просто. Содержание такого приобретения требует огромных финансовых и моральных затрат. Большинство островов просто дикие, туда необходимо проводить канализацию, водопровод и электричество. На многие невозможно добраться на лодке или катере. Нужна минимум яхта или самолет. Также дома и саму территорию острова необходимо содержать, а это работа для персонала, который тоже надо доставлять на место. В общем, сложностей достаточно. Поэтому очень популярны покупки островов агентствами и сдача в аренду на разный срок.

Изучая информацию, часто понимаешь, что не так уж и сложно получить желаемое. Или не так уж этого и хочется, и человек ищет новую мечту. А остров Уиллоу пусть достанется достойному хозяину и радует его своими красотами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание