Рубрики

Что ждет российские кинотеатры, если завтра - вторая волна пандемии: предприниматели готовятся к любому развитию событий

Кинотеатры в России уже открыли свои двери. Но стабильное повышение количества больных вирусом грозит новыми карантинными ограничениями. Мэр Москвы говорит об усложнении ситуации в столице, стабильно повышается количество зараженных и многим требуется госпитализация. Что будет в таком случае с бизнесом? Выдержат ли второе закрытие владельцы кинотеатров без поддержки государства?

Если вторая волна коронавируса?

Сейчас, когда кинотеатры открыты, владельцы делают все, чтобы вернуть зрителей в залы и оторвать их от телевизоров. Ситуация еще осложнена тем, что очень мало новинок, многие премьеры отложены на неопределенный срок. В регионах еще сложнее ситуация, многие кинотеатры еще не смогли вернуть зрителей.

Как заявляет глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин, второй волны закрытия владельцы не выдержат. Скорее всего, отрасль полностью погибнет, для многих это будет означать закрытие бизнеса.

Многие собственники кинотеатров уже начали подготовку ко второй волне коронавируса. Начали с персонала, с которым заключают новые трудовые договора или подписывают дополнительные соглашения. В тексте предусматривают определенные условия на случай, если введут опять ограничения.

Также владельцы начали пересматривать условия договоров аренды, естественно, где это возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание