Рубрики

Что нужно сделать в Чистый четверг (29 апреля), чтобы в кошельке весь год деньги водились

Чистый четверг издавна отмечен народными поверьями и особенными традициями как день, дающий возможность притянуть к себе удачу и счастье на весь предстоящий год. В это время совершается множество обрядов, призванных облегчить жизнь семьи, привнести в нее благополучие и финансовый достаток, а также оградить от дурного глаза и болезней. Естественно, любой ритуал следует проводить с верой и смирением в сердце, и тогда наверняка все задуманное исполнится. В любом случае стоит попробовать, чтобы убедиться или разочароваться в магической силе заговоров.

Основы

Чистый четверг припадает на четвертый день Страстной недели, именно с этого момента верующие христиане начинают подготовку к празднованию Пасхи. Проводится генеральная уборка жилья, подсобных помещений, двора, приводится в порядок огород для будущей посадки сельскохозяйственных культур.

Первым и главным правилом Чистого четверга является обязательное купание. Нужно очистить тело и душу, надеть свежую, чистую одежду. Только после этого приступают к выпечке куличей, окрашиванию яиц и подготовке праздничного стола.

Привлечь деньги

Считается, что обеспечить поток денег на протяжении года поможет простой обряд: в течение дня нужно три раза пересчитать всю имеющуюся в доме наличность. Хорошо, если первый раз подсчет произойдет до восхода солнца, второй раз – в полдень, и в последний раз финансы считают на закате. Пока ведется подсчет, зачитывают заговор: «Сотня, двести, тысяча шестьсот, моя рука-владыка денежки берет!»

Многие предпочитают другой способ заговора. Нужно взять 12 монет любого номинала (в старину предпочитали золотые монеты) и бросить их в емкость с водой, пожелав себе богатства. Нужно непременно представить и ощутить, что желаемое уже сбылось. Некоторые адепты уверяют, что необходимо произнести в уме точную сумму, на которую планируете разбогатеть. После заговора воду следует использовать для мытья или опрыскивания окон, дверных проемов и порога дома.

Привлечь удачу поможет серебряная монетка. Киньте ее вечером в среду в воду, а утром в Чистый четверг умойтесь ею. Монетку положите в кошелек, она поспособствует успеху в любых коммерческих предприятиях на протяжении всего следующего года.

На самом деле православные священники и воцерковленные верующие уверены, что в этот день омывают тело и душу, готовятся к самому трагическому и светлому дню года. А заговоры и ритуалы не имеют ничего общего с православной верой и христианством.

Никто не может помешать совершить человеку тот или иной обряд, старательно предлагаемый народными традициями, но к вере в Бога это не имеет ни малейшего отношения. Христианство, по меткому замечанию некоторых священников, - не стол заказов, где происходит обслуживание частных запросов на обогащение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание