Рубрики

Чтоб смогли насладиться отдыхом: австралийская компания предоставляет своим сотрудникам 12-недельный отпуск

Мы привыкли, что отпуск нам предоставляется на срок не более месяца. Многим не хватает этих 30 дней, чтобы полноценно отдохнуть от работы. А если вы берете отпуск два раза в год, то двух недель явно недостаточно, чтобы, к примеру, съездить в какую-нибудь теплую страну в качестве туриста. А ведь полноценный отдых крайне важен, для того, чтобы наша продуктивность всегда была на высоте. Решением этой проблемы озаботилась компания из Австралии, которая разрешает своим сотрудникам отдыхать от работы до трех месяцев в году.

Планирование отпуска похоже на экстремальный вид спорта. Мы стараемся занять каждую минуту свободного времени, чтобы уложиться в срок, который нам выделен на отдых. Компания из Австралии Ernst & Young, работающая в сфере бухгалтерии, посчитала, что ее сотрудники должны сполна наслаждаться отдыхом, без спешки и суеты, и стала продвигать в жизнь уникальный проект под названием "Отпуск по жизни".

Работать и отдыхать по своему усмотрению

Сотрудники компании теперь имеют возможность взять отпуск сроком от 6 до 12 недель. За этот период времени они могут посетить любую географическую точку мира и сполна насладиться красотами и культурой другой страны. Можно также посвятить все свое свободное время любимому увлечению. Некоторые из сотрудников австралийской компании, ушедшие в отпуск, предпочитают вообще ничего не делать, и теперь на это у них времени более, чем предостаточно.

Стоит сказать, что этот необычный отпуск не является оплачиваемым, что совсем не удивляет, учитывая все обстоятельства.

Компания также предоставляет различные схемы работы. К примеру, ее сотрудники могут работать по свободному графику. Неполная занятость предлагается родителям и опекунам.

Если кому-то из родителей удобно работать по 8 часов в сутки на период учебы их детей, а затем уйти отпуск - такие условия им будут обеспечены без как каких-либо проволочек.

Ради миллениалов

По словам представителя компании Ernst & Young Oceana Кейт Хиллман, все эти меры необходимы в условиях обострения конкуренция за талантливых людей. Сейчас в компании много сотрудников из поколения миллениалов, которые предпочитают работать по гибкому графику. Компания рада пойти им навстречу.

Кейт Хиллман считает, что традиционные структуры и сроки работы - это пережитки прошлого. Она уверена, что будущее за схемами работы, которые ее компания сегодня внедряет в жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание