Рубрики

Чтобы каждый был в электромобиле: GM выпустит 30 новых электромобилей к 2025 году

General Motors увеличивает количество электромобилей, которые выведет на рынок к 2025 году. На международной автомобильной конференции Barclays генеральный директор GM Мэри Барра заявила, что к середине десятилетия автопроизводитель выведет на рынок 30 полностью электрических моделей. GM ранее заявляла, что к 2023 году выведет на рынок 20 электрических моделей. Она также продвинет запуск некоторых ключевых авто и создаст новую организацию, которая поможет сосредоточиться на том, чтобы сделать внедрение электромобилей желаемым для всех.

Несколько целей

General Motors ставит перед собой несколько больших целей по электрификации своего портфеля в ближайшие пару лет. Буквально недавно стало известно, что GM раскроет подробности этих планов, ожидая, что дополнительные средства - помимо уже выделенных 20 миллиардов долларов - будут направлены на ускоренный запуск нескольких новых электромобилей.

На виртуальной конференции Barclays Global Automotive Conference председатель и главный исполнительный директор Мэри Барра официально заявила, что GM намерена выпустить не менее 30 электромобилей в течение следующих пяти лет, а также увеличить инвестиции. «Изменение климата реально, и мы хотим быть частью решения, поместив всех в электромобили», - уверенно сказала Барра. План GM следует таким же смелым целям электрификации других автопроизводителей, таких как Mercedes-Benz.

Рынок США

Из 30 запланированных новых электромобилей более 2/3 будут проданы на рынке США с моделями от Buick, GMC, Cadillac и Chevrolet. Недавно представленные электромобили от GM включают GMC Hummer и Cadillac Lyriq.

Фактически уроки, извлеченные из разработки Hummer, позволили GM ускорить реализацию своих долгосрочных планов. Когда Cadillac Lyriq прибудет в первом квартале 2022 года, это будет на девять месяцев раньше запланированного срока.

Для поддержки своих целей GM выделит огромное количество денег на электромобили и AV в период до 2025 года. GM также быстро продвинулась вперед в своей технологии аккумуляторов Ultium: расчетная дальность полета теперь увеличилась с 400 до 450 миль при полной зарядке.

Батарейный блок

Батарейный блок, как утверждается, стоит на 40 процентов дешевле, чем аккумуляторная батарея в Chevy Bolt EV, в то время как пакеты Ultium второго поколения планируется выпустить в середине десятилетия.

Это система Ultium, которая позволила GM увеличить выпуск электромобилей, и еще три машины GMC Ultium находятся на подходе. Четыре Cadillac и компактный кроссовер Chevy также входят в планы компании.

«Время разработки электромобилей GM ускоряется, а затраты быстро снижаются, - сказал Дуг Паркс, исполнительный вице-президент GM по глобальным разработкам, закупкам и цепочке поставок. - Мы ожидаем, что наши программы Ultium EV будут прибыльными с первого поколения», - добавил он.

Имея четкий план стать продавцом электромобилей №1 в мире, GM готова сразиться не только с Tesla, но и перейти на электрифицированный модельный ряд быстрее, чем ее традиционные конкуренты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание