Рубрики

Чтобы повысить продажи, компания Victoria's Secret ввела в штат первую трансгендерную модель

Куда мы катимся? В последнее время этот вопрос слетает с губ тысячи людей. И виной всему - пресловутая толерантность. Именно благодаря ей Marvel снимает первый фильм о супергерое с нетрадиционной ориентацией, а Victoria's Secret включает в штат трансгендерную модель. Делает это наш мир хуже или лучше, правилен ли подобный ребрендинг, как он влияет на наших детей? Это вопросы, на которые никто не берется дать единственно верный ответ. Поэтому и в данной статье мы будем рассматривать исключительно факты.

Кто такая?

По имеющимся сведениям, Валентина Сампайо была нанята для участия в кампании Victoria's Secret, что сделало ее первой открытой трансгендерной моделью компании нижнего белья. 22-летняя бразильянка разместила на своей странице в Instagram фотографию с фотосессии для линии компании PINK на Лонг-Айленде в Нью-Йорке.

Девушка, будем называть ее так, сопроводила фото подписью: "Никогда не прекращайте мечтать! Жизнь прекрасна... Любите больше, а ненавидьте меньше, ненависть бесполезна, просто не тратьте время на нее".

Стоит отметить, что в 2017 году Сампайо вошла в историю моды, став первой трансгендерной моделью, появившейся на обложке Vogue Paris.

Причина ребрендинга

Мир меняется, и различные компании должны под него подстраиваться, чтобы повысить прибыль или просто удержаться на плаву. Victoria's Secret прокомментировала нововведения следующим образом: "Мы должны идти в ногу со временем. Поэтому планируем включить в штат моделей размера плюс, транссексуалов и трансгендеров".

К слову, первым транссексуалом Victoria's Secret стала бразильская модель Лаис Рибьеро. Ее счастью не было предела.

Словно цирк уродов

Компания Victoria's Secret идет в ногу со временем, пытается удовлетворить запросы разной аудитории и прививает обычным людям толерантность. При этом иногда заходит за пределы дозволенного в своих высказываниях. В ноябре прошлого года глава компании сказал: "Наша компания уникальна, мы не просто выпускаем шикарное женское белье, но и устраиваем зрелищные показы. Каждый из них - тщательно продуманное шоу, где действительно есть на что посмотреть. Хотите увидеть дамочек в теле? Они у нас есть. Вам больше по нраву трасгендеры? Мы предложим и их! Наше шоу - фантастика, особенное развлечение, единственное в своем роде. Мы лидеры во всем".

Позже он, разумеется, извинился за свои совсем не толерантные высказывания, потому как публика восприняла их крайне негативно, в итоге и продажи резко снизились. Также он добавил: "К нам на кастинг пришло множество трангендерных моделей, в штат попала лишь одна. Но мы уважаем их силу духа, их выбор и столь непростое путешествие по жизни".

Мы показываем белье, а не людей

Кроме того, компания решила запретить трансляцию показов на телевидении. Хотя ранее каждое "единственное в своем роде шоу" могли посмотреть все. Борцы за равноправие различных категорий людей неоднократно называли его подобием смотрин, а теперь окрестили "цирком уродов", подчеркнув отношение компании к "не таким" людям.

Поэтому глава Victoria's Secret сделал еще одно заявление: "Мы расширяем границы нашей продукции для того, чтобы все люди могли ее приобрести. Цель нашего ребрендинга не в том, чтобы показывать "забавных зверушек". А в том, чтобы каждый по-своему уникальный человек смог поверить в себя, быть гордым за то, какой он есть".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание