Рубрики

День шопинга 2019: компания Alibaba побила свои рекорды за первые 20 минут распродажи

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba установил рекорд продаж в день шоппинга. Круглосуточный онлайн-торговый центр в этом году побил свой собственный прошлогодний рекорд и продал товаров на 213,5 миллиарда юаней, а это почти 30,5 миллиарда долларов. А это на 26 % больше. Это было 11-е ежегодное мероприятие, которое получило название "Фестиваль покупок 11:11". А это настоящий праздник. 11 ноября Alibaba предложила огромные скидки на свои товары. В прошлом году продажи на сайте превысили расходы потребителей во время "Черной пятницы" в США.

Как получилось достичь такого успеха?

Чтобы способствовать росту продаж, ресурс расширил количество товаров со скидкой, а разработчики сделали упор на прямую трансляцию через свои платформы, чтобы продать как можно больше. Благодаря этой трансляции продажа электроники выросла вдвое. И это была хорошая идея. Пример Alibaba основан на опыте многих известных личностях. Многие селебрети часто общаются со своими подписчиками посредством трансляции. Например, Ким Кардашян также выступала в прямом эфире, где объявила о том, что ее парфюмерный бренд KKW будет доступен в продаже также со скидками.

Несмотря на жесткую конкуренцию, ресурс Alibaba славится тем, что именно здесь можно совершить все необходимые покупки по низким ценам.

Конкуренция

Конкуренты также старались устроить распродажу и побить свой рекорд 11 ноября, но переплюнуть китайского гиганта не удалось никому. Буквально за полтора часа продажи на сайте превысили общий показатель, который был достигнуть в "День шопинга" в 2016 году. Это были действительно существенные продажи, такие как Huawei Mate 30 Pro, а также iPhone 11 Pro и Pro Max от Apple. В условиях продолжающейся американо-китайской торговой войны возникла обеспокоенность, что американские бренды не будут востребованы у китайских потребителей. Но этого не случилось. Больше всего спросом пользуются одежда и ювелирные изделия американских брендов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание