Рубрики

10 мужских и женских имен,которые притягивают деньги, словно магнит

Сегодня многие родители выбирают имена детям, опираясь на веяния моды. В прошлом же наши предки к этому относились очень серьезно и ответственно. Для них имя ребенка не было просто определенным набором звуков, оно должно было стать своего рода оберегом, который защищал бы от злых сил.

Кроме того, имя служило талисманом, привлекающем в жизнь ребенка удачу, здоровье, а также деньги. Родители подбирали имена с осознанием того, что оно будет оказывать влияние на эмоциональное состояние, поведение и социальный статус ребенка. Именно поэтому очень распространенными были "денежные" имена, сулившие детям в дальнейшем безбедное существование.

В каждой культуре свои «талисманы»

Такие имена можно найти у многих народов:

  • славянские: Златослав, Богат, Златоря, Рогана (драгоценная);
  • латинские: Лукреций (богатый), Одиллия, Аврелий (золотой);
  • арабские: Динара (богатая), Джохар (драгоценный), Альфиза (серебро).

В силу того, что во все времена мужчине отводилась роль добытчика, и на него возлагалась ответственность за материальное благополучие семьи, то и мужских денежных имен было намного больше, чем аналогичных, но женских. В современном мире выделяется ряд "денежных" имен как для мальчиков, так и для девочек, которые способствуют их обладателям в достижении карьерного роста, материального благополучия и счастья.

Александр

Имя означает "защитник людей". Проведенные исследования доказывают, что в большинстве случаев мужчина с именем Александр – обладатель сильного характера и прирожденный лидер. Наличие воли и целеустремленности позволяет ему добиться успехов практически в любой выбранной сфере.

Благодаря способности находить неординарные решения в различных ситуациях, он добивается получения прибыли, путем удачного вкладывания капитала в бизнес. Предусмотрительность и осторожность делают его отличным руководителем любого коллектива.

Владимир

Это «владеющий миром», в данном имени заложена сильная и позитивная энергетика, которая еще с детства позволяет достичь больших успехов в учебе. В дальнейшем это позволит стать Владимиру активным и напористым организатором и руководителем. Имея склонность к оправданному риску, он берется за трудные дела, которые многие стараются обойти стороной.

Лидер от природы, зачастую находящийся в центре внимания, он прислушивается к советам более опытных людей. Владимиру присущи преданность и верность, которые он ценит и в других. Ведет достаточно активный образ жизни среди образованных интеллектуальных людей. Быстрота реакции, таланты и дипломатичность способствуют достижению положения в обществе.

Константин

Это имя означает «постоянный». Мальчики и мужчины обладают сильным и решительным характером. Они не сомневаются в своих действиях и поступках. Константины отличаются честолюбием, они не терпят предательства и обмана.

Носители имени – это очень работоспособные личности. Они высоко ценят карьерные достижения. Окружающие часто замечают необычную удачливость Константина. Дело в том, что Константину часто улыбается Фортуна. Ему везет во всем, особенно, если речь идет о финансовых операциях.

Виктор

«Победитель» уверенно шагает по жизни. Он не сомневается в себе и своих решениях. В раннем возрасте ставит себе цель и идет к ней, не размениваясь по мелочам. Виктор – это сильный и крепкий духом мужчина. Он отличается пунктуальностью и терпением.

Мужчина становится исполнительным работником. Это помогает ему быстро подняться по карьерной лестнице. А уж с повышением стабилизируется и его финансовое положение. Виктор – это справедливый лидер, которого любят подчиненные.

Роман

В переводе это имя означает «римлянин». Роман – это одаренный и талантливый мужчина, который интересуется и преуспевает во многом. Ему часто везет, он почти не знает проигрышей и поражений.

Роман часто добивается успеха в банковской сфере. Он на интуитивном уровне понимает, как оперировать деньгами. Они часто ищут путь к Роману, поэтому при должном подходе мужчина бедствовать не будет.

Ирина

Имя, обладающее сильной энергией, которое меняет жизнь своего носителя в лучшую сторону. Жизнь девушек переполнена счастливыми и незабываемыми моментами. Ирина отличается острым умом и сообразительностью. Природные таланты помогают ей добиться успеха в любой сфере.

Ирина не только легко справляется с любыми задачами, она еще прекрасно следит за собой и за домом. И, конечно же, Ирине улыбается и финансовая удача. Если девушка подключает свой ум, то бедствовать она никогда не будет.

Марина

Счастье и успех словно приклеены к носителям этого имени. Марины отличаются целеустремленностью, рассудительностью и небывалой энергией. Имя переводится как «морская».

Марина часто оказывается в центре внимания, она не унывает и не печалится без повода. Родителям не стоит беспокоиться и о финансовом благополучии дочери. Деньги так и липнут к Марине. Она добивается успеха, становится счастливой и финансово независимой очень легко и быстро.

Виктория

Носительницы имени, которое переводится как «победа», – это девушки, которые не будут нуждаться в деньгах. Так или иначе они станут финансово обеспеченными и счастливыми. Виктория всегда старается быть в центре внимания, добиваться успехов и быть лучшей в своем деле. И этой ей прекрасно удается.

Даже небольшие недостатки женщины блекнут на фоне ее небывалой и сильной энергетики, которая «расчищает» ей путь к цели. Виктория никогда не будет прятаться за чьей-то спиной. Со всеми проблемами она будет справляться только своими силами.

Ее смелость и решительность будут вознаграждены, часто, финансово. Родителям не стоит беспокоиться о судьбе Виктории. Она обязательно найдет свой успешный карьерный путь и финансовую стабильность.

Наталья

Стабильность и мужественность – это те качества, которые характерны для многих носительниц этого имени. Наталью почти невозможно сломить и сбить с пути. Она не обращает внимания на разговоры и мнение окружающих.

Наталья живет в гармонии с собой и природой. Она добивается успеха. Конечно, часто ее результаты уступают другим «денежным» именам, но зато Наталья остается собой и не ведется на поводу.

Ее умиротворенность помогает ей найти стабильный финансовый доход, который обеспечит ее всем необходимым и позволит постепенно собрать внушительную сумму.

Татьяна

Имя переводится как «устроительница». Людей постоянно тянет к Татьянам, хотя они сами до конца не понимают почему. А всему виной сильная энергетика носителей имени. Тани не слишком хорошо ведут хозяйство, но зато рядом с ними окружающие чувствуют себя уютно и спокойно.

Родителям не стоит беспокоиться о будущем Татьяны. Девушка легко сходится с людьми, выбирая себе в друзья верных и преданных. Эти знакомства и связи помогают Татьяне добиться успехов и обзавестись постоянным доходом.

Все хорошо складывается в личном плане. Татьяна выбирает себе в спутники мужчину, который будет по-настоящему ценить ее. Девушка становится хорошей матерью и супругой. Она часто принимает гостей, не забывая уделить время каждому, кто переступает порог ее дома. Татьяна умело общается с людьми так, что те добровольно рассказывают ей все сердечные тайны.

Конечно, многие родители не верят, что одно лишь имя способно подарить ребенку финансовое благополучие. Но «денежные титулы» существуют уже много столетий, и не зря. Уж точно хуже ребенку от имени, которое притягивает финансы, не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание