Рубрики

Держитесь за надежду и не обращайте внимания на скептиков: качества Билла Гейтса и Джеффа Безоса, которые помогли им добиться успеха в бизнесе

Что нужно для того, чтобы добиться успеха в обществе? Важно не только иметь в банке сотни миллионов рублей, но и сделать так, чтобы публика вами восхищалась. О чем идет речь?

Чтобы добиться признания окружающих вас людей, вам нужно овладеть некоторыми уникальными чертами и характеристиками. Какой пример подают бизнесмены, которые действительно достигли вершин?

Никогда не переставайте возлагать надежды

Чтобы достичь величия, вы должны постоянно развиваться и создавать новшества. Допустим, вы достигли всех своих целей в этом году. Собираетесь ли вы удержать прежние позиции? Если вы ответили "да", это ваша первая ошибка.

Так устроен разум Джеффа Безоса, основателя Amazon: он никогда не останавливается на достигнутом. Бизнесмен делится: "Я часто задаю себе вопрос: "Как созданная нами модель обслуживания клиентов может стать еще более успешной?" В конце концов, клиенты никогда не испытывают недовольства, если вы постоянно улучшаете вещи.

Безос резюмирует: «У людей ненасытный аппетит к лучшему: вчерашнее «вау!» быстро становится сегодняшним обычным. Вы не можете почивать на лаврах в бизнесе: поступая в согласии со своими целями, вы непременно достигнете успеха».

Не обращайте внимания на скептиков

У каждого из нас есть идея на миллион рублей. Но чтобы продвигать ее вперед, нужны мужество и смелость, особенно когда вам встречаются люди, которые говорят вам не делать этого.

Вот что случилось с основательницей Spanx Сарой Блейкли, когда ей пришла в голову идея изобрести корректирующее белье на основе колготок. 49-летняя женщина поделилась: «Так называемые эксперты говорили что-то вроде: «Ну, если это такая хорошая идея, почему до сих пор ее никто не претворил в жизнь? Некоторые люди смеялись надо мной, другие шептались за моей спиной, а один адвокат даже подумал, будто над ним пошутили его коллеги, отослав меня к нему».

Несмотря на то что предприниматель никогда в жизни не посещала курсы по бизнесу или дизайну одежды, она верила в свою идею и не позволила скептикам отговорить ее. В настоящее время чистый доход ее компании оценивается в 1 млрд долларов!

Совершенствуйте публичные выступления

Никто не рождается с отличными коммуникативными навыками. Подобно тому, как важно умело водить машину, ваша уверенная и хорошо поставленная речь поможет вам завоевать расположение других.

Уоррен Баффет, инвестор-предприниматель, вспоминает, как однажды записался на курс публичных выступлений Дейла Карнеги: "Я испытывал страх перед публичными выступлениями, однако знал, что мне нужно преодолеть его, чтобы добиться успеха.

Тот курс оказал самое мощное влияние на мою карьеру: последующий успех был бы невозможен, если бы я не поборол страх".

Расширяйте свои познания

То, что вы делаете в свободное время, оказывает огромное влияние на ваш успех: один из лучших способов провести свободное время - это увеличивать свои знания благодаря чтению книг.

«Ничто, ни одна вещь или деятельность не может заменить опыт хорошего чтения», - однажды сказал Билл Гейтс. К слову, за год 65-летний предприниматель успевает прочитывать более 50 книг!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание