Рубрики

Дешевая недвижимость - здание поликлиники выставили на продажу за 1 рубль

Великий Устюг – старейший город северной части РФ. Здесь огромное количество достопримечательностей, поэтому в город часто приезжают туристы. Именно здесь местные власти выставили на продажу настоящую историческую и архитектурную ценность – дом-памятник 19-го века, в котором ранее располагалась детская поликлиника. Продажная цена составила всего 1 рубль.

Требования к будущему собственнику

Не стоит радоваться, что сумма такая маленькая. На самом деле тому, кто приобретет недвижимость, придется провести капитальный ремонт, который обойдется минимум в 14 миллионов рублей. Собственнику придется сохранить все архитектурные особенности строения, в особенности декоративной детали – фонаря, который расположен на углу здания и выполнен в стиле модерн.

Состояние здания

Фасад здания украшен пилястрами, на окнах присутствуют вставки. В хорошем состоянии находятся не все элементы. Придется ремонтировать:

  • полы;
  • потолки;
  • окна;
  • печи;
  • кровлю;
  • двери.

В удовлетворительном состоянии находятся стены, перекрытия, фундамент и лестницы. Предварительные расчеты проведены специалистами, поэтому и определена сумма реставрации. Эскизный проект реставрации дома уже разработан, естественно, что исторический облик строения не должен быть изменен.

Само здание построили в XIX веке. После ремонта собственнику разрешается использовать дом под жилье, гостиницу или торгово-офисный центр.

В последнее время в городе наблюдаются положительные изменения. Центральная часть Великого Устюга полностью отреставрирована, отремонтирован железнодорожный вокзал, появился спортивный комплекс. Появились новые пункты общественного питания, отремонтированы гостиницы, налажено транспортное сообщение. Можно с полной уверенностью говорить о том, что город идет в правильном направлении, ведь как никак это родина Деда Мороза. Так что перспективы у такой покупки есть, главное - иметь деньги на реконструкцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание