Рубрики

Девушка решила бросить работу, чтобы посвятить свою жизнь покеру, и не прогадала

Натали Тех Сью-по является одним из пионеров основания iFlix (службы потоковой передачи телепрограмм и кинофильмов). Но в 2018 году Натали решила рискнуть своим будущим и покинуть компанию, чтобы стать профессиональным игроком в покер. Что у нее из этого получилось, читайте в статье.

Отпуск Натали

Натали появилась на свет и выросла в Куала-Лумпуре (Малайзия). Девушка начала профессионально играть в покер 7 месяцев назад.

Тем не менее, сообщает Мир Buzz, Натали уже играла в покер ранее, и ей удалось занять 25 место в мире среди женщин. Она является самым лучшим игроком в покер в Малайзии с общим доходом около 150 000 долларов США.

Первоначально Натали хотела взять отпуск, чтобы очистить свой разум от работы во время игры в покер. Иногда она также думала о том, что делать со своей дальнейшей жизнью, так как она не хотела продолжать работать в компании.

Карьера игрока

«Я счастлива потому, что у меня нет убытков. И я путешествую от шести до восьми месяцев в году. И это очень хорошо, поэтому я считаю это бонусом», - сказала Натали.

Девушка рассказала Nextshark о том, как она начала играть в покер. Натали сообщила: «Я часто играю в покер дома с близкими, а также с друзьями во время учебы в колледже. Это отличный способ собираться всем вместе, соревноваться в чем-то и продолжать общение».

Некоторые люди думают, что карьера профессионального игрока в покер означает получать удовольствие и жить гламурной жизнью, делая что-то легкое. Однако Натали объяснила, что это всего лишь распространенное заблуждение о покере. «Большинство людей не понимают, что вам приходится тратить много времени – в действительности больше, чем вы тратите на обычную работу по 5 или 9 часов в день», - сказала девушка.

«Когда я участвовала в турнире, мы играли 12 часов, иногда 15 часов в день – это было действительно сложно. И сюда не было включено время, которое я тратила на оттачивание своих навыков и обучение», - добавила она.

Теперь главная цель Натали – попасть в пятерку лучших в Глобальном кодексе покера среди женщин (GPI) на конец года.

Немного о покере

Покером именуют карточную игру, цель которой – выиграть ставки, вынудив всех оппонентов выйти из игры, или собрать как можно более высокое покерное сочетание, применяя 4, 2 или 5 карт.

Игра идет с частично или полностью закрытыми картами. В зависимости от вида покера точные правила могут варьироваться. Обобщающими деталями всех типов покера в процессе игры являются комбинации и наличие торговли.

Покер – игра с неполными сведениями, как и многие иные карточные игры, ввиду того, что игрок не знает карты своих оппонентов. Этим она отличается от шахмат, к примеру, в которых положение всех фигур на доске видят оба игрока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание