Рубрики

Disney выкупил второй частный остров на Багамах и разрабатывает новый круизный лайнер

Можно смело разбить шампанское тем, кто остается поклонником Микки Мауса. А поводом для этого является приятная новость: Disney объявил, что компания приобрела второй частный остров на Багамах. Но это не все приятные новости. Было дополнительно объявлено, что вскоре появится пятый тематический круизный корабль, который уже находится в разработке. Вдохновленная популярностью Castaway Cay, частного багамского острова, который работает как эксклюзивный порт для кораблей DCL, компания приобрела Lighthouse Point на острове Элеутера.

Зачем компании остров?

Во время важного ежегодного D23 Expo в Анахайме представители гигантской индустрии развлечений уже рассказали о втором официальном тропическом маршруте Disney Cruise Line (DCL), сообщает Disney Parks Blog.

Согласно сообщению дизайнер "Уолт Дисней" Джо Род, который известен тем, что разрабатывает проект Animal Kingdom, будет работать с местными художниками и экспертами в области культуры, чтобы обеспечить освещение проекта подлинной «карибской музыкой, а также народным искусством и едой». Одновременно будет осуществляться содействие по постоянным усилиям по сохранению природных условий посредством Disney Conservation Fund.

Когда начнется строительство?

Строительство планируется уже в 2020 году, а ввод в действие и достойная конкуренция - в конце 2022-го или начале 2023 года, после проверки результатов экологического расследования, одобренного правительством Багамских островов.

Что удалось узнать более конкретно из сообщений, так это то, что Disney будет осваивать не менее 20 процентов собственности, применяя методы устойчивого строительства.

Как назовут корабль?

В морских новостях чиновники компании «Дисней» также объявили, что пятый корабль DCL будет окрещен «Желанием Диснея», и это подтверждается в блоге Парков. «Желание Диснея» ориентировочно должно быть доставлено к месту в конце 2021 года и выйдет в открытое море в январе 2022 года.

Главный атриум судна призван поддерживать «яркую, воздушную и элегантную» эстетику, отчасти вдохновленную «красотой заколдованной сказки», сообщает Parks Blog. Образ диснеевской Рапунцель станет чем-то вроде патронессы корабля. Ее изображение будет установлено на корме «Желания». «Неугомонная, умная, любознательная и прежде всего энергичная Рапунцель воплощает в себе идеал. У нее также есть желание увидеть и познать мир», - говорится в пресс-релизе. «Желание» пополнит ряды кораблей Fantasy, Wonder, Dream и Magic, которые составляют флот DCL.

Мы можем быть уверены в том, что в скором времени сможем посетить еще одно чудесное местечко. Конечно, оно недешевое. Но впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание