Рубрики

Джефф Безос больше не самый богатый человек в мире. Кому он уступил первенство

Джефф Безос долгое время считался одним из самых богатых людей в мире. Его состояние превышало 160 млрд долларов США. Создатель Amazon заработал такие деньги прежде всего благодаря своей предпринимательской деятельности. Однако недавно рейтинговый журнал пересчитал его активы и назвал более удачливого коммерсанта.

Битва титанов

Сейчас на первое место среди богачей высшей Билл Гейтс. Стоимость его активов оценивается в 105,7 млрд долларов США. Это на 1,8 млрд больше, чем совокупная цена активов Джеффа Безоса.

Причины падения

На второе место основатель компании Amazon попал из-за того, что акции фирмы недавно довольно ощутимо просели. При этом многие инвесторы не видят предпосылок для их дальнейшего роста в принципе.

Однако наибольший удар по состоянию Джеффа Безоса нанес инициированный им бракоразводный процесс. Четверть акций компании миллиардер передал Маккензи Безос.

Одна из богатейших женщин планеты

После развода, произошедшего по обоюдному согласию супругов, Маккензи Безос стала одной из самых богатых женщин в мире. Однако женщина не планирует заниматься бизнесом и помогать бывшему мужу в управлении компанией. Она решила полностью сосредоточиться на благотворительности.

Маккензи Безос считает, что именно бескорыстная помощь другим людям станет ее основной целью жизни. При этом она советует и другим попробовать свои силы на ниве помощи окружающим. Маккензи отмечает, что для этого нет необходимости жертвовать значительные материальные ресурсы. Женщина рекомендует всем желающим начать с малого, например, помощь людям, по ее мнению, может оказать доброта, креативность и простая забота.

Завещание

После получения акций компании Маккензи составила новое завещание. Она обязала передать все свои активы разным благотворительным фондам и компаниям. Так уже поступили Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Уоррен Баффет и многие другие миллиардеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание