Рубрики

Дженнифер Энистон была парикмахером, а Барак Обама - продавцом мороженого. Знаменитости рассказали о первых заработанных деньгах

Даже богатым и знаменитым людям нужно с чего-то начинать. До того как Дженнифер Энистон стала популярной в Голливуде, она работала парикмахером, когда была в старших классах. Когда ее спросили во время раунда «Жгучих вопросов» на шоу Эллен Дедженерес о самой странной вещи, которую она когда-либо делала, чтобы заработать деньги, актриса ответила: «Я работала парикмахером, будучи еще в девятом классе, и сделала стрижку за 10 долларов».

Однако Дженнифер – далеко не единственная знаменитость, которая начинала свою карьеру с отнюдь не гламурной работы. Читайте дальше, чтобы узнать, как некоторые богатые и знаменитые люди заработали свои первые несколько долларов.

Дженнифер Энистон

Известная по одной из главных ролей в сериале «Друзья», Дженнифер начинала свою карьеру, работая парикмахером. Чуть позже, когда Джен училась в школе LaGuardia, ей приходилось браться за самую разную работу. Актрисе довелось попробовать себя в роли курьера, телефонного маркетолога и даже уборщицы. Учиться и работать одновременно было сложно, но Дженнифер удалось совместить это.

Возможно, благодаря сложному пути к славе Дженнифер научилась ценить свою работу актрисой и стала такой популярной. Свое обучение в школе искусств будущей актрисе приходилось оплачивать самостоятельно, но оно того стоило – быстрый прорыв при помощи роли Рейчел в культовом ситкоме «Друзья» стал отправной точкой для актерской карьеры Дженнифер.

Барак Обама

Бывший президент Соединенных Штатов заработал свои первые деньги, работая мороженщиком, в школе Баскин-Роббинс в Гонолулу (Гавайи). «Готовить мороженое сложнее, чем кажется», – написал Обама в LinkedIn в 2016 году. По его словам, он вынес из этой работы несколько важных уроков: «Ответственность. Тяжелая работа. Совмещение работы с друзьями, семьей и школой».

Сейчас сложно поверить в то, что президент был мороженщиком, но этим он показывает значительный пример для молодежи – не стоит пренебрегать любой работой, ведь она может научить вас многому и преподать важные уроки, которые точно пригодятся во взрослой жизни.

То, чему научила Обаму работа, помогло стать ему сильной личностью. Спустя годы он стал первым афроамериканцем, занявшим пост президента Соединенных Штатов Америки. Барак рассказал о своем детстве и становлении во многих книгах, которые не только рассказывают историю жизни будущего президента, но и мотивируют на самые разнообразные свершения.

Гвен Стефани

Поп-звезда Гвен Стефани также продавала мороженое в подростковом возрасте, в ее случае – в Dairy Queen в Анахайме (штат Калифорния). Тем не менее Dairy Queen послужила своего рода аналитическим центром: согласно интервью, которое Гвен давала журналу Interview, Стефани, ее брат и один из их друзей пришли к идее создания группы No Doubt, работая вместе в Dairy Queen.

Глядя на Гвен сейчас, тоже сложно поверить, что она работала в сфере обслуживания. Однако работа мороженщицы подтолкнула Стефани к певческой карьере, чего могло бы и не случиться, если бы она не начала работать именно там.

Олден Эренрайк

Олден Эренрайк, который играет Хана Соло во франшизе «Звездные войны», дебютировал в художественном фильме в 19 лет. Но он начал зарабатывать деньги задолго до того, как стартовала его актерская карьера, поняв, что ему нужны средства для существования.

«Когда мне было 13 лет, я получил свою первую работу – на ферме моего дяди в Санта-Барбаре, – говорит актер. – В мои обязанности входило собирать и сортировать маракуйю, устанавливать ограждения и системы орошения для растений и водить огромный трактор. Это была тяжелая физическая работа, и каждый день был утомительным. Но уже тогда я научился понимать цену денег».

Уоррен Баффет

Легендарный инвестор и миллиардер начал работать рано: он получил свои первые несколько центов в возрасте шести лет, продавая жевательную резинку и кока-колу в своем районе. Однако ему это казалось недостаточным. Зарабатывать деньги Уоррен начал еще в детстве, анализируя и рассчитывая каждый новый «бизнес».

Когда Баффету было 13 лет, он нашел более прибыльную работу: доставка газет The Washington Post. Это принесло ему внушительные 2000 долларов за два года. Благодаря другим работам, которыми он занимался в детстве, Баффет накопил в общей сложности 5000 долларов (53 000 долларов в сегодняшних суммах) до 20 лет. Его характер и способности сформировались еще в детстве, и этим Уоррен доказывает, что при сильном желании можно добиться хорошего заработка.

А чем могут заработать свои первые деньги школьники в нашей стране?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание